РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно


Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Анализ и экспертное комментирование международных процессов (программа факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения)

Антропология: субдисциплины (программа Центра социальной антропологии)

Арт-менеджмент и галерейное дело (программы факультета истории искусства)

Атрибуция и экспертиза памятников материальной культуры (программа факультета истории искусства)

Бизнес-аналитика в цифровой экономике (программа экономического факультета)

Брендинг и деловая репутация (программа факультета рекламы и связей с общественностью)

Брендинг и деловая репутация / Branding and Goodwill (программа факультета рекламы и связей с общественностью) (программа реализуется на английском языке)

Визуальные медийные искусства (программы факультета истории искусства)

Возрастно-психологическое консультирование (программа Института психологии)

Графический дизайн (программа факультета истории искусства)

Защита прав личности в сфере уголовно-правовых отношений (программы юридического факультета)

Иностранные языки (программа Института лингвистики)

Иностранные языки (теория и практика перевода) (программа Отделения переводоведения и практики перевода Института филологии и истории)

Интернет-коммуникации в рекламе и связях с общественностью (программа факультета рекламы и связей с общественностью)

Искусство и мода (программы факультета истории искусства)

Искусство кино (программы факультета истории искусства)

Историко-философские и социальные исследования (программа философского факультета)

Историческая компаративистика и транзитология (Россия-Польша) (программа исторического факультета)

Историческая экспертиза: современные подходы и методы (программа исторического факультета)

История древних цивилизаций Средиземноморья (Античность)

История древних цивилизаций Средиземноморья (Египет) (программа Института восточных культур и античности)

История зарубежного искусства XV – ХХ в.: контексты и интерпретации (программы факультета истории искусства)

История и геополитика современной Евразии (программа Института постсоветских и межрегиональных исследований)

История идей и интеллектуальной культуры (программа Института филологии и истории)

История Русской Православной Церкви

Кадровый консалтинг и коучинг (программы факультета управления)

Классическая русская литература и актуальный литературный процесс в социокультурном контексте (программа Института филологии и истории)

Когнитивное и программное обеспечение интеллектуальных роботов и программирование интеллектуальных систем (программа Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере)

Компаративистика и сравнительно-историческое изучение литератур (программа Института филологии и истории)

Корпоративное право(программы юридического факультета)

Корпоративное управление (программа факультета управления)

Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса (программа факультета управления)

Корпоративные финансы (программы экономического факультета)

Культурология XX -XXI века (программа факультета культурологии)

Кураторство художественных проектов (программы факультета истории искусства)

Латиноамериканские исследования (программа исторического факультета)

Математические методы и модели обработки и защиты информации в социотехнических системах (программа Института информационных наук и технологий безопасности)

Медиакоммуникации в цифровой среде (программа факультета рекламы и связей с общественностью)

Медиатехнологии в современной коммуникативной индустрии (программа факультета рекламы и связей с общественностью)

Международная торговля и управление внешнеэкономической деятельностью (программы экономического факультета)

Международный логистический менеджмент (программа факультета управления)

Музей в цифровую эпоху: традиции и инновации (программа факультета истории искусства)

Организация и технологии защиты государственной тайны (программа Института информационных наук и технологий безопасности)

Политический менеджмент в системе публичной власти (программа факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения)

Правовое обеспечение деятельности органов публичной власти (программы юридического факультета)

Правовое обеспечение цифровой экономики и информационной безопасности (программы юридического факультета)

Правовое регулирование PR и GR технологий в политике и бизнесе (программа юридического факультета)

Правовое сопровождение предпринимательской деятельности (программы юридического факультета)

Продюсирование мультимедийных проектов и медиаредактирование (программа факультета журналистики)

Психология консультирования (программа Института психологии)

Психология личности (программа Института психологии)

Психология управления в образовательной организации (программы Института психологии)

Публичная политика в современной России (программа исторического факультета)

Регионоведение современной России (программа исторического факультета)

Религия в современном мире (программа Центра изучения религий)

Религия. Общество. Культура (программа Центра изучения религий)

Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры/ Russia and Europe: linguistic and cultural interaction; Русская культура (программы факультета культурологии)

Россия и новые глобальные вызовы / Russia and the New Global Challenges (программа факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения) (программа реализуется на английском языке)

Россия и страны Востока в эпоху многополярного мира (программа факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук)

Руководитель гостиничного предприятия (программа факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук)

Русская культура (программы факультета культурологии)

Русский язык как иностранный и межкультурная коммуникация (программа Институт филологии и истории)

Семейное консультирование (Программы Института психологии)

Современная Африка: устойчивое развитие и гуманитарное сотрудничество с Россией (программа факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук)

Современная медиапублицистика (программа факультета журналистики)

Современные документальные публикации: методы и практики (программа факультета архивоведения и документоведения)

Современные зрелищные искусства: театральная и кинокритика (программа Института филологии и истории)

Современные технологии в управлении человеческими ресурсами (программа факультета управления)

Современные технологии государственного и муниципального управления; (программа факультета управления)

Сопровождение психологических кризисов участников образовательных отношений (программы Института психологии)

Сохранение культурного наследия и устойчивый туризм / Cultural Heritage Management and Sustainable Tourism (программа факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук) (программа реализуется на английском языке)

Социокультурное проектирование в музейной практике (программы факультета истории искусства)

Теология и культура иудаизма

Теория и история русского и советского искусства: интеграция в международные контексты (программы факультета истории искусства)

Теория и практика работы с электронными документами в управлении и архивах (программа факультета архивоведения и документоведения)

Теория литературы и литературное образование (программа Института филологии и истории)

Технологии современного лидерства (программа факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук)

Управление брендом в рекламе и связях с общественностью (программа факультета рекламы и связей с общественностью)

Управление данными и знаниями в компьютерных сетях (программа Института информационных наук и технологий безопасности)

Управление документами и данными в цифровом государственном управлении (программа факультета архивоведения и документоведения)

Управление документацией и документальным наследием в условиях российских модернизаций (программа факультета архивоведения и документоведения)

Управление импортозамещением в туризме (программа факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук)

Управление коммуникациями на государственной и муниципальной службе (программа факультета рекламы и связей с общественностью)

Управление маркетингом (программа факультета управления)

Управление проектами (программа факультета управления)

Финансовые рынки и технологии (программы экономического факультета)

Фольклористика и мифология (программа Центра типологии и семиотики фольклора)

Фундаментальная и компьютерная лингвистика (программа Института лингвистики)

Цифровая культура и социальные коммуникации (программа факультета культурологии)

Цифровая социология и социальная аналитика

Цифровое германское лингволитературоведение (программа Института филологии и истории)

Эзотеризм и мистицизм: история, учения, практика (программа Центра изучения религий)

Этнополитика и миграция в современной России (программа факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения)

Юрист в финансовой сфере; (программы юридического факультета)