Повышение квалификации преподавателей и сотрудников

Институт дополнительного образования РГГУ организует повышение квалификации с применением дистанционных образовательных технологий по программам:

Всем педагогическим и научным работникам открыт доступ к программам в личных кабинетах электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС).

У работников других категорий есть логины и пароли для доступа в систему elearn.rggu.ru

Если сотрудник трудоустроен в РГГУ в июне-октябре 2022 г., руководителю подразделения необходимо обратиться с запросом предоставить для этого сотрудника логин и пароль для прохождения обучения по программам повышения квалификации в Центр информационных систем и технологий в образовательной деятельности. (тел. 8-499-973-43-15, cistod@rggu.ru)
Направляем инструкцию по прохождению обучения и итоговой аттестации в системе elearn.rggu.ru.

Сотрудников, у которых утеряна информация по логину/паролю, нет доступа к программам, возникают вопросы по работе в системе, просим обращаться в Центр информационных систем и технологий в образовательной деятельности.

Директорам институтов, деканам факультетов, заведующим кафедрами, руководителям учебно-научных центров, руководителям административных подразделений необходимо обеспечить информирование работников университета о сроках обучения по программам повышения квалификации, осуществить контроль за прохождением обучения и итоговой аттестации работниками по программам повышения квалификации.

Директора институтов, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители учебно-научных центров, руководители административных подразделений несут персональную ответственность за своевременное и организованное обучение работников структурных подразделений университета по программам повышения квалификации, прохождение итоговой аттестации.

Необходимо пройти повышение квалификации:

"Комплексная безопасность в вузовской среде: противодействие терроризму и экстремизму"

Требуется пройти всем работникам университета.

"Правовые и организационные аспекты противодействия коррупции в образовательных организациях"

Требуется пройти всем работникам университета.

"Методы психологической самопомощи и профилактики кризисных состояний"

Требуется пройти профессорско-преподавательскому составу, педагогическим работникам университета.

Данная программа посвящена работе со стрессом, помощи самому себе и близким, переживающим посттравматическое состояние, утрату, горе. Обсуждается профилактика профессионального выгорания. В связи с этим программа может быть интересна не только преподавателям, но и другим сотрудникам вуза. Доступ к этой программе открыт всем работникам университета. Пройдя обучение и итоговое тестирование, можно получить полезные знания, практические рекомендации - и удостоверение о повышении квалификации.

"Оказание первой помощи пострадавшим"

Требуется пройти профессорско-преподавательскому составу, педагогическим работникам университета, кто прежде не проходил обучение - или обучался ранее 2020 года

«Современные методики инклюзивного образования в вузе»

Требуется пройти профессорско-преподавательскому составу, педагогическим работникам университета, кто прежде не проходил обучение.

«Цифровая гуманитаристика»

Требуется пройти профессорско-преподавательскому составу, педагогическим работникам университета, кто прежде не проходил обучение.

«Информационно-коммуникационные технологии в высшей школе: электронная информационно-образовательная среда»

Требуется пройти профессорско-преподавательскому составу, педагогическим, научным работникам, а также административно-управленческому и учебно-вспомогательному персоналу, использующего в своей работе электронную информационно-образовательную среду РГГУ, кто ранее не проходил обучение.

«Обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях РГГУ»

Требуется пройти всем всем категориям работников университета, кто прежде не проходил обучение - или обучался ранее 2020 года.

«Охрана труда»