Филиал РГГУ в Республике Гватемала

Уже скоро будет объявлен набор в только что открывшийся филиал РГГУ. Занятия в рамках образовательных программ будут вестись дистанционно по особым методикам, которые стали ответом на вызовы современности. Этому событию предшествовала долгая работа по разработке, подготовке и апробации уникальных специальных электронных учебников на испанском языке, количество которых уже перевалило за сотню. Они принципиально отличаются от электронных форматов для обычных учебников. Другой особенностью работы филиала РГГУ в Гватемале станет доступность российского образования для жителей любой страны Латинской Америки.

В настоящее время эти курсы, созданные в РГГУ в виде электронных учебников на испанском языке, размещены на платформе Университета УОМАК (UOMAC - Universidad Olga y Manuel Ayau Cordon UOMAC). Создателем и ректором UOMAC является Игуменья Свято-Троицкого православного Монастыря в Гватемале Инес Айау Гарсиа, награжденная Орденом Дружбы Президента РФ, Медалью Министерства науки и образования РФ, Почетный Доктор РГГУ.

Приказ о создании филиала ФГБОУ ВО "РГГУ" в Республике Гватемала от 10.01.2020 №5

Приказ о мероприятиях по созданию филиала РГГУ в Республике Гватемала от 17.01.2021 №01-12/осн

Положение «О филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный гуманитарный университет" в Республике Гватемала»