российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Кафедра иностранных языков   Студенческий конкурс творческих проектов на английском и немецком языках «Создание и продвижение творческого проекта для российских регионов глазами студентов в честь 75-летия Победы»

Студенческий конкурс творческих проектов на английском и немецком языках 

«Создание и продвижение творческого проекта для российских регионов 

глазами студентов в честь 75-летия Победы»

(проводится в дистанционном режиме с 15:30 мск 13.05.20 в соответствии с приказом ректора № 01-148/осн от 16.03.20) 

                                                                                                            Ссылка на анонс конкурса


Ведущие (модераторы) конкурса: Попадыч Раиса (ФЭК, 1 курс) и Кондратенко Ирина (ФЭК, 3 курс)


Оргкомитет конкурса:

Председатель: Катаева А.Г., канд. ист. наук, профессор, зав. кафедрой иностранных языков

Заместитель председателя: Воронцова И.И., канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков

Члены Оргкомитета:

Кожарина Л.А., канд. психол. наук, начальник отдела по воспитательной работе со студентами

Абаев А.Л., д-р. эконом. наук, профессор, и.о. декана факультета рекламы и связей с общественностью

Лепе Н.Л., канд физико-матем. наук, доцент, декан факультета управления

Умнов В.А., д-р. эконом. наук, профессор, декан экономического факультета

Ответственный Секретариат Оргкомитета:

Уваров В.И., ст. преподаватель кафедры иностранных языков.

Кондрашова Е.В., ст. преподаватель кафедры иностранных языков


Кураторы конкурса: Каличава Виктория (ФЭК, 3 курс), Ермакова Ольга (ФЭК, 3 курс)


Члены студенческого жюри: Батюк Светлана (ИП_ПСД, 2 курс); Джалолова Виолетта (ФЭК, 3 курс); Бежанян Милена (ФЭК, 3 курс); Полосина Дарья (ФРиСО, 2 курс)


Программа конкурса

 

Приветствие модераторов

 

Фотогалерея студентов-участников конкурса

 

«Обращение к памяти» (To Our Memory)

Колесов Роман (ФЭК, 3 курс) 


Проекты студентов

 

1.     Виртуальный тур по местам воинской славы (VR tour of places of military glory)

Пономарева Татьяна (ФЭК, 2 курс)

Кузьмичева Ангелина (ФРиСО, 3 курс)

Ядгаров Семён (ФРиСО, 2 курс)

Зиновьева Людмила (ИП_Клиническая психология, 2 курс)

 

2.     Мемориальный музей ''ГЕРОИ" (Memorial museum ''HEROES")

Березская Лада (ФЭК, 2 курс)

Тарбенкова Алёна (ФРиСО, 1 курс)

Зотова Анна (ФРиСО, 2 курс)

Шеин Фёдор (ИП_ПСД, 2 курс)

3.     Флуоресцентные деревья памяти (Fluorescent memory trees)

Оганова Нино (ФРиСО, 3 курс)

Фомина Екатерина (ФРиСО, 3 курс)

Шевцов Георгий (ИП_ПСД, 2 курс)

Диляра Сулейманова (ФРиСО, 2 курс)

   

 4.     Обновлённое бомбоубежище (Updated bombshelter)

Детинина Екатерина (ФРиСО, 3 курс)

Сухойван Юлия (ФРиСО, 3 курс)

Подшивалова Анна  (ИП_ПСД, 2 курс)

Козлова Анастасия (ФЭК, 2 курс)

 

5.     Квест виртуальной реальности «Основные сражения Великой Отечественной войны» (Virtual reality quest «The main battles of the Great Patriotic War»)

Симонова Яна (ФРиСО, 3 курс)

Суханов Азим (ФЭК, 1 курс)

Фидосевич Анастасия  (ФУ_ГМУ, 3 курс)


Эссе студентов на военную тематику

 

“Битва за Кавказ” (The Battle of the Caucasus)

Вероника Кесаонова (ФЭК, 3 курс)

 

“Помощь ветеранам” (Help the Veterans) текст

Дарина Сурикова и Юлия Приказчикова (ФЭК, 2 курс)

 

“День Победы” (The Victory Day) текст

Алексей Шумский и Яна Крылова (ФЭК, 2 курс) 


"Потсдамская конференция" (на немецком языке)

Березин Егор (Факультет культурологии, культура России, 2 курс)


 

     Ссылка на информацию о конкурсе с официального сайта РГГУ


Итоги конкурса