РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Cтуденческий конкурс «Гордимся Победой»
29.04.2020

Cтуденческий конкурс «Гордимся Победой»

13 мая 2020 г.
Online


Студенческий конкурс «Создание и продвижение творческого проекта для российских регионов глазами студентов в честь 75-летия Победы» на английском и немецком языках, проводимый кафедрой иностранных языков РГГУ, стал уже доброй традицией. 

В весеннем семестре 2020 г. конкурс посвящен созданию товара или услуги для российского рынка. Однако, этот конкурс отличается от прежних тем, что, во-первых, он проводится дистанционно, и, во-вторых, тем, что он посвящен 75- летней годовщине Великой победы. Поэтому в его проведении кафедра видит, прежде всего, развитие творческой активности студентов, расширение их культурного диапазона, воспитание чувств патриотизма, гордости за свою Родину, уважения и благодарности к самоотверженности и самопожертвованию российских воинов. 

В преддверии этой даты студенты РГГУ задумались о том влиянии, которое Победа продолжает оказывать на весь народ и на молодое поколение. Осознает ли молодежь, какой ценой досталась такая победа? Является ли она до сих пор значимым ориентиром современной истории России? – на эти вопросы попытаются ответить наши студенты во время конкурса, который будет проходить под девизом «Гордимся Победой». Студентами будут представлены видео выступления, статьи, эссе, презентации, инфографика. В конкурсе примут участие студенты ИЭУП – ЭФ, ФУ, РиСО, а также ИП и Факультета культурологии 

Контакты

Кафедра иностранных языков РГГУ
Управление по работе со студентами РГГУ