российский
государственный
гуманитарный университет

Международная деятельность   Международные учебно-научные центры   Российско-германский учебно-научный центр   Программа дополнительного образования "Германия: язык, история, политика, культура"

Программа дополнительного образования
Германия: язык, история, политика, культура

Программа рассчитана на три года и ориентирована на подготовку к сдаче экзамена по немецкому языку для поступления в вузы Германии DSH (Deutsche Sprachpruefung fuer den Hochschulzugang).

Интенсивная языковая подготовка со второго года обучения дополняется дисциплинами страноведческого цикла:

География Германии

Экономика Германии

История Германии

Культура Германии

Набор производится в группы с уровнем языковой подготовки B1 и C1, также возможно изучение немецкого с нуля.

Преподаватели являются носителями языка или прошли аттестацию в Институте им. Гете.

Занятия проводятся два раза в неделю.

Возможны индивидуальные занятия с преподавателями.

Стоимость обучения: 20 000 руб. за семестр. Студентам и аспирантам РГГУ предоставляется скидка.

Набор слушателей дважды в год:
- с 12 августа по 15 сентября (начало занятий - с конца сентября),
- с 15 января по 19 февраля.

Более 10 лет наши выпускники успешно сдают экзамен DSH!

Дополнительная информация и запись на программу:

e-mail: rgz_rggu@mail.ru

Адрес: Москва, м. Новослободская/Менделеевская, Миусская пл., д. 6., корп. 6., каб. 506

Тел.: 8(495) 250-61-64