российский
государственный
гуманитарный университет

Дистанционное обучение   Выпускникам

Уважаемые студенты-выпускники 2020 года! 

Полный пакет документов по преддипломной практике (отчет, дневник, задание, характеристика и т.д.) необходимо выслать по почте России на адрес Центра дистанционного образования сразу после загрузки на Учебном портале в соответствии с календарными графиками, размещенными на странице СТУДЕНТАМ.



Графики проведения государственных итоговых испытаний в январе-феврале 2020 года


Образовательные программы:


Государственное и муниципальное управление

Факультет управления
Кафедра Государственного и муниципального управления
Декан факультета управления - к.ф-м.н. доцент Лепе Николай Леонидович
и.о.Зав. кафедрой - д.э.н., профессор Голованов Владимир Иванович
125993, ГСП-3, г.Москва, Миусская пл., д.6, корп.7, каб. 401
8 (495) 250-71-82
gmu@rggu.ru


Документоведение и архивоведение

Факультет документоведения и технотронных архивов
Декан факультета - д.и.н., профессор Ланской Григорий Николаевич
ул. Никольская, д.15, каб.13
8 (495) 628-47-36
dekanatfdta@rggu.ru
fdta.ru


Реклама и связи с общественностью

Факультет рекламы и связей с общественностью
Кафедра маркетинга и рекламы
Декан факультета РСО - д.э.н., доцент Абаев Алан Лазаревич
Зав. кафедрой -   Абаев Алан Лазаревич
ул. Чаянова, дом 15, корпус 5, кабинет 326
8 (495) 250-63-90
kafmr@rggu.ru



Экономика

Экономический факультет
Кафедра финансов и кредита ("Финансы и кредит")
Кафедра мировой экономики ("Мировая экономика")
Кафедра теоретической и прикладной экономики ("Коммерция, Экономика предприятий и организаций")
Декан экономического факультета – д.э.н, профессор Умнов Виталий Анатольевич
Заведующий кафедрой финансов и кредита - д.э.н., профессор Незамайкин Валерий Николаевич
И.о. заведующего кафедрой мировой экономики - к.э.н., доцент Беленчук Сергей Иванович
Заведующий кафедрой теоретической и прикладной экономики - д.э.н., профессор Умнов Виталий Анатольевич
125993, ГСП-3, г. Москва, Миусская пл., д.6, корп.7, каб. 235
8 (495) 250-68-60
economfac@rggu.ru
ieup.rsuh.ru


Юриспруденция

Юридический факультет
Кафедра гражданского права и процесса (гражданско-правовой профиль, государственно-правовой профиль)
Кафедра финансового права (финансово-правовой профиль)
Кафедра уголовного права и процесса (уголовно-правовой профиль)
Кафедра предпринимательского права (гражданско-правовой профиль, государственно-правовой профиль)
Кафедра конституционного и международного права (международно-правовой профиль)
Декан юридического факультета - д.ю.н. профессор, Тимофеев Станислав Владимирович
зав.кафедрой гражданского права и процесса - к.ю.н., доцент, Милохова Анна Владимировна
зав.кафедрой конституционного и международного права - Булаков Олег Николаевич
Зав.кафедрой финансового права - д.ю.н. профессор, Тимофеев Станислав Владимирович
Зав.кафедрой уголовного права и процесса - к.ю.н. доцент Крапчатова Ирина Николаевна
И.о заведующего кафедрой предпринимательского права - Рузакова Ольга Александровна
125993, ГСП-3, г. Москва, Миусская пл., д.6, корп.6, каб. 403
8 (495) 250-69-59
2506959@mail.ru
ieup.rsuh.ru


Менеджмент

Факультет управления
Кафедра маркетинга и рекламы (профиль - Маркетинг)
Кафедра управления (профиль - Международный менеджмент; Без профиля)
Кафедра моделирования в экономике и управлении (профиль - Информационный менеджмент)
Декан факультета управления - к.ф-м.н. доцент Лепе Николай Леонидович
Зав.кафедрой маркетинга и рекламы - д.э.н., доцент Абаев Алан Лазаревич
Зав.кафедрой управления - д.э.н. профессор Овчинникова Наталья Викторовна
Зав.кафедрой моделирования в экономике и управлении - д.т.н. профессор Кульба Владимир Васильевич
ул. Чаянова, дом 15, корпус 7, кабинет 251
8 (495) 250-63-90
kafmr@rggu.ru
kafmr.rggu.ru


Журналистика

Факультет журналистики
Кафедра журналистики
Декан факультета - к.п.н. Макарова Наталия Яковлевна
ул. Чаянова, д.15, 6 кор., ауд.537
8 (495) 250 63 50
rsuh.makarova@gmail.com
rsuh.ru/media


Туризм

Факультет истории, политологии и права
Кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства
Декан факультета истории, политологии и права - Логунов Александр Петрович
Миусская пл., 6, корпус 5
8 (495) 250 69 21


Управление персоналом

Факультет управления
Кафедра организационного развития
Декан факультета управления - к.ф-м.н. доцент Лепе Николай Леонидович
Зав.кафедрой организационного развития - д.э.н., профессор Архипова Надежда Ивановна
г. Москва, Миусская пл., д.6., корп.7, каб.256
8 (495) 250-67-08
kaforg@rggu.ru


Психолого-педагогическое образование

Институт психологии им. Л.С. Выготского
Факультет психологии образования
Директор института - д.п.н. профессор Марцинковская Татьяна Давидовна
И.о. декана факультета психологии образования Петрушихина Елена Борисовна
Москва, ул. Чаянова, дом 15, корпус 7
8 (495) 250-61-47, 8 (495) 250-69-67
ip@rggu.ru, ppf@rggu.ru


Культурология

Факультет культурологии
Кафедра истории и теории культуры
Декан факультета, зав.кафедрой - д.и.н. профессор Зверева Галина Ивановна
125993, ГСП-3, Москва, Миусская пл., д. 6, корп. 5, ауд. 915
8 (495) 250-68-27
itk@rggu.ru, oski@rggu.ru

  • Программа государственной итоговой аттестации
  • Тематика выпускных квалификационных работ
  • Вопросы к государственному экзамену

 

Религиоведение


Графики проведения государственных итоговых испытаний в январе-феврале 2020 года


Направление подготовки 38.03.01 Экономика 

 

Дата

Время     

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)           

  Государственный экзамен
  (ЭПиО)
   28.01.2020    10.30      ауд.444 корпус 6
 Государственный экзамен
 (ФиК)
   30.01.2020    10.30      ауд.444 корпус 6
 Государственный экзамен
(ЭПиО, ФиК, Ком)
       
   03.02.2020
   10.30      ауд.301 корпус 1
 Защита ВКР (ЭПиО)    11.02.2020    10.30      ауд.420 корпус 6
 Защита ВКР (ФиК)    18.02.2020    10.30      ауд.543  корпус 6
 Защита ВКР (ЭПиО, ФиК, Ком)        
   19.02.2020
   10.30      ауд.301 корпус 1

Защита ВКР

Резервный день

  25.02.2020   10.30      ауд.315  корпус 6

Направление подготовки 38.03.03 Управление персоналом


 

Дата

Время      

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)    

   Государственный экзамен     21.01.2020
    23.01.2020
    11.00      ауд.315 корпус 6
     ауд.444 корпус 6
 Защита ВКР     11.02.2020
    13.02.2020
    11.00      ауд.315 корпус 6

Направление подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование

 

Дата

Время      

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)        

  Защита ВКР      19.02.2020
    20.02.2020
    10.30        ауд.396 корпус 7


Направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция

 

Дата

Время      

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)     

   Государственный экзамен     21.01.2020
    22.01.2020
    11.00      ауд.429  ауд.444 корпус 6
     ауд.442  ауд.444 корпус 6
   Защита ВКР     12.02.2020
    13.02.2020
    11.00      ауд.442  ауд.444 корпус 6


Направление подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление

         

Дата   

Время      

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)

   Государственный экзамен    20.01.2020
   21.01.2020
   23.01.2020
    11.00      ауд.250 корпус 6
     ауд.422 корпус 6
     ауд.301 корпус 1
   Защита ВКР    12.02.2020
   13.02.2020
   17.02.2020
    11.00      ауд.315 корпус 6
     ауд.419 корпус 6
     ауд.301 корпус 1

Направление подготовки 38.03.02 Менеджмент (профиль - Маркетинг)

 

Дата

Время       

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)      

   Государственный экзамен     14.01.2020     15.00      ауд.374 корпус 6
   Защита ВКР     18.02.2020     15.00      ауд.540 корпус 6


Направление подготовки 38.03.02 Менеджмент

 

Дата

Время       

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)       

   Государственный экзамен     14.01.2020     11.00      ауд.374 корпус 6
   Защита ВКР     18.02.2020     11.00      ауд.315 корпус 6


Направление подготовки 43.03.02 Туризм

 

Дата

Время        

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)     

   Государственный экзамен     17.01.2020     10.00      ауд.301 корпус 1
   Защита ВКР     18.02.2020     10.00      ауд.301 корпус 1


Направление подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение

Дата

Время       

Адрес

       

   Государственный экзамен     21.01.2020     10.00   ул.Никольская, д.15      ауд.6
   Защита ВКР     03.02.2020
    05.02.2020   
    10.00    Миусская пл.д.6 1 корп. каб.301Б

Направление подготовки 42.03.01 Реклама и связи с общественностью

Дата

Время       

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)     

   Государственный экзамен     20.01.2020     10.00      ауд.390 корпус 6
   Защита ВКР     17.02.2020     10.00  
     ауд.315 корпус 6

Направление подготовки 42.03.02 Журналистика

Дата

Время       

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)      

   Государственный экзамен     21.01.2020   
     22.01.2020
  16.00  
  11.00
        ауд.301 корпус 1 
        ауд.535 корпус 6 
   Защита ВКР     11.02.2020
    12.02.2020
    13.02.2020   
    10.00      ауд.535 корпус 6


Направление подготовки 51.03.01 Культурология

Дата

Время       

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)    

   Государственный экзамен     31.01.2020     11.00      ауд.301 корпус 1
   Защита ВКР     19.02.2020     11.00  
    ауд.301 корпус 1

Направление подготовки 51.03.04 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия


Дата

Время       

Адрес: Миусская пл.,д.6

(вход с улицы Чаянова)      

   Государственный экзамен     14.01.2020     11.00      ауд.301 корпус 1
   Защита ВКР     18.02.2020     11.00  
     ауд.301 корпус 1