О пожарной безопасности и ограничении курения в РГГУ

Внимание!

Уважаемые обучающиеся, работники и гости РГГУ! Администрация университета информирует о том, что на территориях ( в том числе во внутренних дворах) и в помещениях РГГУ курить запрещено.

Запрет установлен федеральным законом РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на территориях и в помещениях образовательного учреждения влечёт:

Помните, что ваше право курить заканчивается там, где начинается право других на чистый воздух. Благодарим за соблюдение общественного порядка в Университете.

ДОКУМЕНТЫ

Приказ от 24.12.2020 г. № 01-702/осн "О запрещении курения и мерах по охране здоровья обучающихся и работников РГГУ от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Приказ от 26.09.2022 № 01-660/осн "О назначении лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в РГГУ"
Приказ от 26.09.2022 № 01-661/осн "Об утверждении Порядка организации и осуществления пожарно-профилактической работы в РГГУ"