В рамках встреч с первокурсниками разных факультетов (совместно с Управлением по работе со студентами), сотрудники Службы: и.о.руководителя Денис Кондратьев, ведущий психолог Тамара Пилюк, психолог I категории Людмила Фролова, психологи Максим Кислюк, Павел Белов и Марина Яныкина приняли участие в мультимедийных презентациях, рассказав об истории появления Службы в РГГУ; особенностях работы психологов; возможности записи на консультации, месте и времени их проведения. Они также вкратце коснулись проблем, тревог, с которыми сталкиваются обратившиеся в Службу в повседневной жизни, способах их решения, регулирования, преодоления сложностей в учебном процессе и жизненных ситуациях.
15 апреля в РГГУ состоялась открытая лекционно-тренинговая встреча со специалистами Психиатрической клинической больницы № 4 имени П. Б. Ганнушкина Департамента здравоохранения Москвы.
3 апреля психологическая служба Департамента по работе с молодёжью РГГУ провела со студентами встречу группы по самопознанию «Принимать себя: как?». Вторая встреча была посвящена нашим чувствам и эмоциям.
18 марта Психологическая служба Департамента по работе с молодежью провела вторую встречу Группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой из цикла, посвященного депрессии.
Мы легко принимаем уникальность других, но редко разрешаем её себе. В РГГУ рассказали, почему так происходит и как научиться быть на своей стороне.
18 декабря 2025 года в Психологической службе Департамента по работе с молодёжью РГГУ состоялась заключительная встреча Группы поддержки для студентов в рамках цикла «Страх и тревога». Финальное занятие было посвящено смелости и укреплению мужества.
С 18 по 24 ноября 2025 года в Российском государственном гуманитарном университете прошла серия мероприятий от Психологической службы Департамента по работе с молодёжью, приуроченная ко Дню психолога. В рамках недели было организовано шесть различных событий.
29 октября 2025 года в Психологической службе Департамента по работе с молодёжью РГГУ стартовал новый сезон групповых встреч. Клинические психологи Дарья Буркова и Александр Кисельников провели первую в этом году сессию Группы поддержки для студентов, столкнувшихся с депрессивными переживаниями и тревогой. Темой встречи стал страх.
22 октября 2025 года в Российском государственном гуманитарном университете был успешно завершён первый этап ежегодного социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся. Программа тестирования нацелена на выявление личностных профилей, склонности к риску и специфики социализации студентов.
4 июня 2025 г. Психологическая служба Департамента по работе с молодёжью РГГУ провела заключительное в этом учебном году занятие клинической группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой.
С 30 мая по 1 июня 2025 г. на площадке НЦ «Россия» руководитель Психологической службы Департамента по работе с молодёжью РГГУ Д.Н. Кондратьев, ведущий психолог службы РГГУ Т.М. Пилюк и психолог I категории Л.Н. Фролова в числе 500 психологов и руководителей психологических служб вузов из 173 образовательных организаций 70 регионов России приняли участие в крупнейшем российском семинаре-совещании психологов.