5 июля Психологическая служба провела третью встречу группы поддержки
Встреча была посвящена теме одиночества, студенты открыто делились своими переживаниями, изучали тяжёлые и ценные аспекты одиночества, поддерживали друг друга, делали упражнения в парах на изучение личностных границ.
Группа поддержки уходит на летний перерыв и продолжит свою работу в сентябре, анонс появится на сайте.
Текст: Александр Кисельников, клинический психолог
Фото: Фотосток
15 апреля в РГГУ состоялась открытая лекционно-тренинговая встреча со специалистами Психиатрической клинической больницы № 4 имени П. Б. Ганнушкина Департамента здравоохранения Москвы.
3 апреля психологическая служба Департамента по работе с молодёжью РГГУ провела со студентами встречу группы по самопознанию «Принимать себя: как?». Вторая встреча была посвящена нашим чувствам и эмоциям.
18 марта Психологическая служба Департамента по работе с молодежью провела вторую встречу Группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой из цикла, посвященного депрессии.
Мы легко принимаем уникальность других, но редко разрешаем её себе. В РГГУ рассказали, почему так происходит и как научиться быть на своей стороне.
18 декабря 2025 года в Психологической службе Департамента по работе с молодёжью РГГУ состоялась заключительная встреча Группы поддержки для студентов в рамках цикла «Страх и тревога». Финальное занятие было посвящено смелости и укреплению мужества.
С 18 по 24 ноября 2025 года в Российском государственном гуманитарном университете прошла серия мероприятий от Психологической службы Департамента по работе с молодёжью, приуроченная ко Дню психолога. В рамках недели было организовано шесть различных событий.
29 октября 2025 года в Психологической службе Департамента по работе с молодёжью РГГУ стартовал новый сезон групповых встреч. Клинические психологи Дарья Буркова и Александр Кисельников провели первую в этом году сессию Группы поддержки для студентов, столкнувшихся с депрессивными переживаниями и тревогой. Темой встречи стал страх.
22 октября 2025 года в Российском государственном гуманитарном университете был успешно завершён первый этап ежегодного социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся. Программа тестирования нацелена на выявление личностных профилей, склонности к риску и специфики социализации студентов.
4 июня 2025 г. Психологическая служба Департамента по работе с молодёжью РГГУ провела заключительное в этом учебном году занятие клинической группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой.
С 30 мая по 1 июня 2025 г. на площадке НЦ «Россия» руководитель Психологической службы Департамента по работе с молодёжью РГГУ Д.Н. Кондратьев, ведущий психолог службы РГГУ Т.М. Пилюк и психолог I категории Л.Н. Фролова в числе 500 психологов и руководителей психологических служб вузов из 173 образовательных организаций 70 регионов России приняли участие в крупнейшем российском семинаре-совещании психологов.