26 декабря студенты 1 курса факультета Рекламы и связей с общественностью, обучающиеся на английском языке, вместе с преподавателем Гришиным А. И. посетили с экскурсией деревянный дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском
Дворец царя Алексея Михайловича был возведён в подмосковном селе Коломенском в 1667-1672 годах и по всеобщему признанию очевидцев являлся шедевром русской деревянной архитектуры. Дворец состоял из 26 теремов, соединённых многочисленными сенями и переходами, и в общей сложности включал свыше 270 комнат. Расположение помещений отражало социальные условности и особенности быта того времени (в частности, дворец был разделён на мужскую и женскую части). Дворец поражал современников богатством своей отделки (включая многочисленные росписи и покрытие стен золочёными тиснёными кожами), при этом декоративное оформление помещений зависело от их функционального назначения.
Дворец просуществовал почти столетие и был разобран в 1767 году, однако в 2010 году на территории музея-заповедника Коломенское была возведена историко-художественная реконструкция дворца, основанная на многочисленных описаниях и архивных материалах. В воссозданных интерьерах были размещены подлинные предметы быта и мебель того времени.
В ходе экскурсии студенты ознакомились с различным аспектами повседневной жизни царского двора XVII века и смогли вживую прикоснуться ко временам, возможно, самого колоритного царя допетровской России.
Текст: Гришин А. И.
Фото: Гришин А. И.
18 апреля в Креативном пространстве АКИ.Лаб прошёл заключительный этап Всероссийских соревнований по креативу в управлении, рекламе и маркетинге СКИЛЛКИТ—2026 «Брендинг территорий». Организатором соревнований является факультет маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ.
С 6 по 10 апреля в ходе Недели карьеры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялись встречи студентов с представителями ведущих компаний в сфере рекламы и связей с общественностью, а также с успешными выпускниками факультета, занимающими ведущие должности в компаниях, реализующих самостоятельные бизнес-проекты.
8 апреля в рамках программы Школы фарм-коммуникаций РГГУ на факультете маркетинга и рекламы прошла встреча с представителем химико-фармацевтической транснациональной корпорацией Bayer AG.
Более 35 студентов соревновались в скорости, знании брендов и креативности.
В мероприятии, организованном в ТАСС в рамках Года единства народов России, приняли участие студенты факультета маркетинга и рекламы, а также факультета журналистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).
Российская академия естественных наук поддержала инициативу РГГУ по формированию отечественной научной школы платформенной экономики. Это стало ключевым итогом круглого стола «Современное состояние и тенденции развития отечественной платформенной экономики», состоявшегося 24 марта 2026 года в РАЕН.
4 марта 2026 года в РГГУ состоялось очередное заседание постоянно действующего учебно-научного семинара «Лаборатория маркетинговых исследований». Участники мероприятия обсудили влияние рекомендательных систем и аромамаркетинга на потребительский спрос.
24 февраля 2026 года на факультете маркетинга и рекламы Российского государственного гуманитарного университета состоялся мастер-класс-дискуссия «Феноменология персонального бренда: духовно-нравственные смыслы медийной идентичности».
Платформенная экономика в России выходит за пределы потребительских сервисов и делает стратегический шаг в сторону промышленности. Эксперты и ведущие университеты договорились о создании инфраструктуры для развития B2B-кооперации реального сектора.
8 октября 2025 года более 120 студентов первого курса факультета маркетинга и рекламы ИСЭН стали участниками первого осеннего мастер-класса «Введение в индустрию: ключевые роли и процессы в рекламных коммуникациях». Мероприятие стало для будущих специалистов практическим погружением в реальные процессы рекламной индустрии.