Студенты бакалавриата факультета рекламы и связей с общественностью направления «Реклама и связи с общественностью» совместно с кураторами Людмилой Часовской и Антоном Митрошиным посетили 25 октября 2022 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» выставку технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы – «Реклама‑2022».
Эта выставка по праву является одним из значимых мероприятий в сфере индустрии рекламы. Так, стендах представили свою продукцию более 140 известных российских компаний: «Зенон», «Смарт-Т», Bigprinter, «Папиллонс», «ФорДа», «РуссКом», ЛРТ, «Технографика», «Роспринтер» Lasercut, Torden, «Векпром», «Станком», «Ками», «Челленджер», «Ди. Медиа», «Диамонд Лед», «Лед Восток», «Ледкэпитал» и другие; 37% экспонентов выставки – дебютанты!
Интересным было знакомство с разными видами оборудования – печатным (для цифровой печати по различным видам материалов – от бумаги и текстиля до стекла, дерева), для гравировки, резки, маркировки, с вышивальным оборудованием для брендирования текстиля, а также разными современными видами бумаги, пластика, пленки, материалами для создания дизайнерской упаковки.
Результатом посещения выставки «Реклама-22» стала не только возможность знакомства с представленной экспозицией, но и посещения мероприятия деловой программы «Матрица рекламы".
Студенты, исходя из своих индивидуальных предпочтений, приняли участие в конференциях: «Промо и сувенирная продукция: новые технологии производства в условиях ограничений РПК» и «День digital-маркетинга. Новые технологии продвижения товаров и услуг в интернете»
В рамках, обозначенных тем конференций студенты обсуждали с участниками актуальные вопросы развития брендинга территорий, производства сувенирной продукции в условиях ограничений, об Интернет-рекламе в новых условиях, импортозамещения в digital, о шансах российских соцсетей.
В целом студенты получили новые знания и зарядились интересными идеями!
18 апреля в Креативном пространстве АКИ.Лаб прошёл заключительный этап Всероссийских соревнований по креативу в управлении, рекламе и маркетинге СКИЛЛКИТ—2026 «Брендинг территорий». Организатором соревнований является факультет маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ.
С 6 по 10 апреля в ходе Недели карьеры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялись встречи студентов с представителями ведущих компаний в сфере рекламы и связей с общественностью, а также с успешными выпускниками факультета, занимающими ведущие должности в компаниях, реализующих самостоятельные бизнес-проекты.
8 апреля в рамках программы Школы фарм-коммуникаций РГГУ на факультете маркетинга и рекламы прошла встреча с представителем химико-фармацевтической транснациональной корпорацией Bayer AG.
Более 35 студентов соревновались в скорости, знании брендов и креативности.
В мероприятии, организованном в ТАСС в рамках Года единства народов России, приняли участие студенты факультета маркетинга и рекламы, а также факультета журналистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).
Российская академия естественных наук поддержала инициативу РГГУ по формированию отечественной научной школы платформенной экономики. Это стало ключевым итогом круглого стола «Современное состояние и тенденции развития отечественной платформенной экономики», состоявшегося 24 марта 2026 года в РАЕН.
4 марта 2026 года в РГГУ состоялось очередное заседание постоянно действующего учебно-научного семинара «Лаборатория маркетинговых исследований». Участники мероприятия обсудили влияние рекомендательных систем и аромамаркетинга на потребительский спрос.
24 февраля 2026 года на факультете маркетинга и рекламы Российского государственного гуманитарного университета состоялся мастер-класс-дискуссия «Феноменология персонального бренда: духовно-нравственные смыслы медийной идентичности».
Платформенная экономика в России выходит за пределы потребительских сервисов и делает стратегический шаг в сторону промышленности. Эксперты и ведущие университеты договорились о создании инфраструктуры для развития B2B-кооперации реального сектора.
8 октября 2025 года более 120 студентов первого курса факультета маркетинга и рекламы ИСЭН стали участниками первого осеннего мастер-класса «Введение в индустрию: ключевые роли и процессы в рекламных коммуникациях». Мероприятие стало для будущих специалистов практическим погружением в реальные процессы рекламной индустрии.