российский
государственный
гуманитарный университет

Международная деятельность   Вниманию студентов, находящихся за пределами РФ

Список государств, открытых для въезда в Россию

На сегодняшний день открыт въезд на территорию России для иностранных граждан из следующих стран:

• Абхазия
  • Республика Корея
  • Южная Осетия
  • Япония

С 1 апреля 2021 года будет возобновлено авиасообщение:

• Германия
  • Венесуэла
  • Сирия
  • Таджикистан
  • Узбекистан
  • Шри-Ланка

Список стран будет обновляться по мере выхода новых распоряжений Правительства РФ.

Порядок и условия въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию на обучение

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора иностранные обучающиеся, прибывшие из-за границы, допускаются к учебному процессу только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID-19, проведенного методом ПЦР.

Для въезда в Российскую Федерацию необходимо:

При пересечении границы РФ иметь при себе медицинскую справку на русском или английском языке с отрицательными результатами теста.

По прибытии в Российскую Федерацию необходимо:

На территории кампуса:

• у всех посетителей РГГУ при входе в здание измеряют температуру. Лицам с симптомами простуды будет отказано во входе.
  • на территории университета необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим.
  • учебные занятия проводятся в смешанном формате (для студентов, находящихся за пределами РФ, занятия проводятся в дистанционном режиме).

В случае появления симптомов респираторного заболевания, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, позвонив по номеру «103» или «112» и сообщить об этом в университет.

В сложных ситуациях необходимо обращаться:

Напоминаем, что каждый иностранный гражданин, прибывший для обучения в Российский государственный гуманитарный университет должен иметь оформленный в установленном законодательством РФ порядке полис добровольного медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации. Сейчас многие страховые компании дают возможность приобрести полис онлайн.

На территории РГГУ работает медпункт, где ведут прием квалифицированные специалисты.

Медпункт находится в кампусе главного здания РГГУ:

Адрес: г. Москва, Миусская пл., д.6, корп.2, этаж 1, каб. 105

Время работы: с 10.00 до 17.00

Приемные дни: Пн-Пт; Сб-Вс – выходные.

Телефон: 8 (495) 250-66-56

E-mail: doctor@rggu.ru