Вниманию студентов, находящихся за пределами РФ

До приезда в Россию:

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора иностранные обучающиеся, прибывшие из-за границы, допускаются к учебному процессу только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID-19, проведенного методом ПЦР.

Для въезда в Российскую Федерацию необходимо:

При пересечении границы РФ иметь при себе медицинскую справку на русском или английском языке с отрицательными результатами теста.

Приезд в Россию:

На территории кампуса:

В случае появления симптомов респираторного заболевания, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, позвонив по номеру «103» или «112», и сообщить об этом в университет.

В сложных ситуациях необходимо обращаться:

Напоминаем, что каждый иностранный гражданин, прибывший для обучения в Российский государственный гуманитарный университет, должен иметь оформленный в установленном законодательством РФ порядке полис добровольного медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации. Сейчас многие страховые компании дают возможность приобрести полис онлайн.

На территории РГГУ работает медпункт, где ведут прием квалифицированные специалисты.

Медпункт находится в кампусе главного здания РГГУ:

Адрес: г. Москва, Миусская пл., д.6, корп.2, этаж 1, каб. 105

Время работы: с 10.00 до 17.00

Приемные дни: Пн-Пт; Сб-Вс – выходные.

Телефон: 8 (495) 250-66-56

E-mail: doctor@rggu.ru

Заведующий медпунктом: Трещалин Вадим Николаевич

Рекомендуемый список пунктов тестирования на COVID-19: