Дактилоскопическая регистрация, фотографирование и медицинское освидетельствование

С 29 декабря 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Иностранные граждане, въехавшие в Российскую Федерацию после 29 декабря 2021 года, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию.

Алгоритм прохождения обязательной процедуры дактилоскопии и медосвидетельствования

Все студенты, приехавшие после 29.12.2021, должны в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию пройти следующие процедуры:

ШАГ 1. Медицинское освидетельствование

ШАГ 2. Дактилоскопическая регистрация и фотографирование (для прохождения данной процедуры необходимо предоставить результаты медицинского освидетельствования)

Услуга является бесплатной. Процедура проводится однократно независимо от количества въездов в Россию.

ШАГ 3. Сообщить сотрудникам УМС о том, что вы прошли все процедуры и предоставить сертификат (visa@rggu.ru)

Кто освобождён от процедуры:

- граждане Республики Беларусь