российский
государственный
гуманитарный университет


Общая информация   Административные подразделения   Страница ученого секретаря   Рассмотрение аттестационных документов соискателей ученых званий профессора / доцента

Рассмотрение аттестационных документов соискателей ученых званий профессора / доцента
(с 01.01.2019 по наст. вр.)


ФИО соискателя
ученого звания
Ученое звание Научная специальность Дата заседания ученого совета РГГУ Дата регистрации в Минобрнауки России Дата приказа Минобрнауки России о присвоении ученого звания

2021 год

Абрамов
Дмитрий
Михайлович
доцент 5.6.1. Отечественная история 27.10.2021 29.10.2021  
Алипов
Павел
Андреевич 
доцент 5.6.5. Историография, источниковедение, методы  исторического исследования 27.10.2021 29.10.2021  
Долгова 
Евгения
Андреевна
доцент 5.6.5. Историография, источниковедение, методы  исторического исследования 28.09.2021 01.10.2021  
Ельцова 
Ксения Константиновна
доцент 5.10.1. Теория и история культуры, искусства 28.09.2021 01.10.2021  
Раздъяконов
Владислав Станиславович 
доцент 5.7.9. Философия религии и религиоведение  28.09.2021 01.10.2021  
Гуриева
Мадина Таймуразовна 
доцент 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика 31.08.2021 03.09.2021  
Баландина
Надежда Германовна
доцент 5.2.1. Экономическая теория 29.06.2021 08.07.2021 30.08.2021
Белоновская
Анастасия Михайловна
доцент 5.2.1. Экономическая теория 29.06.2021 08.07.2021 30.08.2021
Шуников
Владимир Леонтьевич 
доцент 5.9.3. Теория литературы 29.06.2021 08.07.2021
Неренц
Дарья Валерьевна
доцент 5.9.9. Медиакоммуникации и журналистика
25.05.2021
27.05.2021
24.08.2021
Тарасова
Александра
Владимировна
доцент 24.00.01 – Теория и история культуры 13.04.2021 16.04.2021 03.08.2021
Рейфман
Борис Викторович
доцент 24.00.01 – Теория и история культуры 13.04.2021 16.04.2021 03.08.2021
Макарова
Наталия Яковлевна
доцент 10.01.10 – Журналистика 13.04.2021 16.04.2021 03.08.2021
Баранова
Светлана Измайловна
доцент 24.00.03 – Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов 02.03.2021 19.03.2021 11.06.2021   
Шапиро
Бэлла Львовна
доцент 24.00.01 – Теория и история культуры 02.03.2021 19.03.2021 11.06.2021
Романенко
Сергей Александрович
доцент 07.00.15 – История международных отношений и внешней политики 26.01.2021 08.02.2021 21.04.2021

2020 год

Гвоздецкая
Наталья Юрьевна
профессор 10.02.04 – Германские языки 22.12.2020 15.01.2021 07.04.2021
Саламатов
Михаил Борисович
доцент 13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры 24.11.2020 30.11.2020 01.03.2021
Иванова
Надежда Викторовна
доцент 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования 24.11.2020 30.11.2020 01.03.2021
Воробьева
Ксения Андреевна
доцент 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии 24.11.2020 07.12.2020 01.03.2021
Холкина
Лилия Сергеевна
доцент 10.02.19 – Теория языка 27.10.2020 02.11.2020 25.12.2020
Рукодельникова
Мария Борисовна
доцент 10.02.19 – Теория языка 27.10.2020 02.11.2020 25.12.2020
Косован
Елена Анатольевна
доцент 07.00.03 – Всеобщая история 27.10.2020 02.11.2020 25.12.2020
Галушина
Наталья Сергеевна
доцент 24.00.01 – Теория и история культуры 08.09.2020 16.09.2020 12.10.2020
Черкаева
Ольга Евгеньевна
доцент 24.00.03 – Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов 23.06.2020 02.07.2020 25.08.2020
Афанасьева
Ольга Максимовна
доцент 10.01.10 – Журналистика 23.06.2020 02.07.2020 25.08.2020
Антонов
Дмитрий Игоревич
доцент 24.00.01 – Теория и история культуры 23.06.2020 02.07.2020 25.08.2020
Орестова
Василиса Руслановна
доцент 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии 24.03.2020 10.04.2020 09.07.2020
Лебедев
Павел Николаевич
доцент 07.00.03 – Всеобщая история 24.03.2020 10.04.2020 09.07.2020
Басовская
Евгения Наумовна
профессор 10.01.10 – Журналистика 24.03.2020 10.04.2020 09.07.2020

2019 год

Хорева
Лариса Георгиевна
доцент 10.01.03 – Литература народов стран зарубежья 26.11.2019 04.12.2019 13.01.2020
Сиротинская
Мария Моисеевна
доцент 07.00.03 – Всеобщая история 26.11.2019 04.12.2019 13.01.2020
Печищева
Людмила
Александровна
доцент 07.00.15 – История международных отношений и внешней политики 26.11.2019 04.12.2019 13.01.2020
Ханова
Ирина Евгеньевна
доцент 07.00.03 – Всеобщая история 19.09.2019 27.09.2019 02.12.2019
Штейн
Сергей Юрьевич
доцент 17.00.09 – Теория и история искусства 02.07.2019 04.07.2019 24.09.2019
Шаронов
Игорь Алексеевич
доцент 10.02.01 – Русский язык 28.05.2019 03.06.2019 11.09.2019
Филин
Никита
Александрович
доцент 23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии 26.04.2019 06.05.2019 01.07.2019
Гейзерская
Раиса Анатольевна
доцент 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования 16.04.2019 06.05.2019 01.07.2019
Ростиславлева
Наталья Васильевна
профессор 07.00.03 – Всеобщая история 28.03.2019 03.04.2019 01.07.2019
Пряхин
Владимир Федорович
доцент 23.00.04 – Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития 27.02.2019 04.03.2019 29.05.2019
Антонов
Борис Александрович
доцент 12.00.10 – Международное право; Европейское право 29.01.2019 01.02.2019 22.04.2019