1001.12.2021 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжается цикл лекций по профессиональной ориентации обучающихся!

1 декабря 2021 года (ср) Открытую лекцию по профессиональной ориентации обучающихся Предуниверсария РГГУ провели сотрудники, преподаватели и студенты социологического факультета РГГУ. Встреча прошла в Есенинской аудитории (ауд. 390) главного корпуса РГГУ.

Встреча проходила в интересном смешанном формате – большинство участников присутствовало лично, а некоторые, кто не имел такой возможности, присоединялись к онлайн-трансляции.

Социологический факультет РГГУ представляли сотрудники, преподаватели и студенты, члены Студенческого совета:

Китайцева О. В., доцент кафедры прикладной социологии, кандидат социологических наук, руководитель образовательной программы «Социология маркетинга»;

Милованова М. Ю., заместитель декана социологического факультета РГГУ, доцент кафедры политической социологии и социальных технологий, кандидат исторических наук, руководитель образовательной программы «Социология политики и связей с общественностью»;

Костанян М., Стрючков Л., студенты 1 курса очной формы обучения, члены Студенческого совета факультета;

Синеок А., студент 2 курс очной формы обучения, член Студенческого совета;

Сидорова А., студентка 1 курса очно-заочной магистратуры;

Тебехова М., председатель Студенческого совета.

Особо отметим, что студенты факультета, будучи на одной волне с нашими ребятами, придали встрече интерактивный характер и задали непринужденный характер общения.

Слушатели Предуниверсария РГГУ получили уникальную возможность из первых уст узнать о том, какие возможности для учебы и построения карьеры предоставляет факультет, стажировках, той домашней атмосфере, позволяющей содержательно, весело и интересно жить и учиться на социологическом факультете РГГУ.

В ходе встречи представителям социологического факультета было задано множество интересующих учащихся Предуниверсария вопросов. И на каждый из них они дали свои исчерпывающие ответы.

Организаторы даже объявили конкурс на лучшие вопросы от аудитории будущих абитуриентов. Лучшими были признаны вопросы о конкурентной среде, в которой работает социологический факультет РГГУ, а также вопрос о том, что же является для студентов-социологов главным мотивом хорошо и отлично успевать, стремиться быть профессионалом своего дела?

В конце профориентационной лекции наши коллеги-социологи выразили надежду на пополнение рядов своих студентов в будущем учебном году учащимися из Предуниверсария.

Благодарим наших коллег с социологического факультета РГГУ за интересную и очень познавательную встречу! Уверены в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!