Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

1012.02.2021 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжается цикл лекций по профессиональной ориентации обучающихся!

9 февраля 2021 года (вт) Открытую лекцию по профессиональной ориентации обучающихся Предуниверсария РГГУ провели сотрудники, преподаватели и студенты социологического факультета РГГУ.

Встречу открыла директор Предуниверсария РГГУ, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории и истории социологии социологического факультета РГГУ Ирина Владимировна Воробьева.

После приветственных слов лекцию по профессиональной ориентации продолжила декан социологического факультета РГГУ, доктор политических наук, профессор Наталия Михайловна Великая. Она рассказала о преимуществах профессии «социолог» в современном мире, качествах, которые отличают людей, выбирающих данную специальность, перспективах развития социологического факультета РГГУ, возможностях участия в научных и исследовательских мероприятиях, организации практики и трудоустройства выпускников социологического факультета РГГУ.

Заместитель декана социологического факультета РГГУ, кандидат исторических наук, доцент кафедры политической социологии и социальных технологий Марина Юрьевна Милованова обратила внимание на вариативность учебного плана, тех конкурентных навыках, которые получает человек с социологическим образованием на рынке труда, а также объяснила специфику профиля бакалавриата «Социология политики и связей с общественностью».

Заместитель декана социологического факультета РГГУ, доцент кафедры теории и истории социологии, кандидат социологических наук Галина Владимировна Тартыгашева дала пояснения относительно сроков приемной кампании, профильных ЕГЭ для поступления, минимальных проходных баллах, необходимых для зачисления на факультет.

Важной частью встречи стало активное участие в ней студентов и выпускников бакалавриата и магистратуры социологического факультета РГГУ. В том числе выпускников Предуниверсария, которые продолжили свое обучение в РГГУ на социологическом факультете. Во встрече приняли участие студенты 3 курса бакалавриата Мария Глазова, председатель профкома студентов-социологов Диана Кошкакарян, член студенческого совета и выпускник Предуниверсария Игорь Озеренский, а также студент 1 курса магистратуры по программе «Политическое консультирование» Евгений Казаков.

Слушатели Предуниверсария РГГУ получили уникальную возможность из первых уст узнать о том, какие возможности для учебы и построения карьеры предоставляет факультет, стажировках, той домашней атмосфере, позволяющей содержательно, весело и интересно жить и учиться на социологическом факультете РГГУ.

Благодарим наших коллег с социологического факультета РГГУ за интересную и очень познавательную встречу! Уверены в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!