российский государственный
гуманитарный университет



Студенты РГГУ на выставке “MITT 2025”


Студенты РГГУ на выставке “MITT 2025”
ИНСТИТУТ ЕВРАЗИЙСКИХ И ВОСТОЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
28.03.2025

Студенты РГГУ на выставке “MITT 2025”

Студенты кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета туризма и гостеприимства Российского государственного гуманитарного университета посетили 31-ю Международную выставку туризма и индустрии гостеприимства “MITT 2025”.


Организатором экскурсии выступила кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства факультета туризма и гостеприимства Института евразийских и восточных исследований РГГУ. Руководитель студенческой группы — к.пед.н., доцент, доцент кафедры ОСТиГ ФТиГ ИЕиВИ РГГУ А.И. Ткалич.

Выставка “MITT 2025” проходила с 18 по 20 марта, и в ней приняли участие более 1000 участников из 34 стран мира, которые представили актуальные предложения для различных видов отдыха.

Цели проведения экскурсии — формирование у студентов кафедры ОСТиГ ФТиГ РГГУ целостных представлений о современном состоянии и перспективах развития туристской отрасли, а также решение студенческих исследовательских задач. Мероприятие было организовано в рамках выполнения календарного плана культурно-массовой, спортивно-оздоровительной и воспитательной работы с обучающимися РГГУ на 2024–2025 учебный год.

На выставке “MITT 2025” студенты посетили стенды отечественных и зарубежных туристических компаний и целых регионов, которые занимаются организацией туристского отдыха, ознакомились с их выставочной программой и основными услугами, а также провели анализ и оценку новых и перспективных направлений развития этой сферы.

Особый интерес у студентов вызвали стенды российских регионов: Крыма, Сочи, Сахалина, Камчатки, республик Северного Кавказа (Дагестана, Чечни, Северной Осетии и др.). Учащимся было любопытно узнать, как развиваются такие виды туризма, как детский, экскурсионный, медицинский, автотуризм и караванинг.

Студенты РГГУ стали свидетелями того, как участники выставки — международные и отечественные представители — борются за лучшие места в различных номинациях, предложенных организационным Комитетом “MITT 2025”:

  • «Лучший национальный стенд»,
  • «Лучший новый участник»;
  • «Лучшая презентация страны»;
  • «Самый гостеприимный стенд» и др.

На выставке “MITT 2025” было ярко и празднично. Деловая программа была весьма насыщенной — круглые столы, конференции и дискуссионные площадки собрали самых интересных спикеров и экспертов туристической отрасли, от которых студенты смогли узнать интересующую их информацию о современном развитии туризма. Кроме того, учащиеся РГГУ смогли познакомиться с представителями студенчества других вузов и установить с ними дружеские взаимоотношения.

Студенты РГГУ на выставке “MITT 2025”
Студенты РГГУ на выставке “MITT 2025”

Текст: Ткалич А. И.
Фото: Ткалич А. И.

читайте также в разделе «ИНСТИТУТ ЕВРАЗИЙСКИХ И ВОСТОЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ»
13 августа 2026
Александр Акрамов победил в международном конкурсе научных работ

10 августа 2026 года исполняющий обязанности декана факультета туризма и гостеприимства РГГУ, старший преподаватель кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Александр Акрамов стал победителем I степени Международного конкурса научно-исследовательских работ среди молодых ученых «Авангард открытий — 2026». Исследование представлено в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» по направлению «Туризм».

25 июня 2026
РГГУ на Форуме регионов России и Беларуси

С 24 по 26 июня доктор социологических наук, профессор РГГУ В. А. Сапрыка и кандидат исторических наук, доцент Института евразийских и восточных исследований РГГУ А. В. Гущин по приглашению Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации приняли участие в экспертной сессии «Союзное государство. Территория, развития» в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России в городе Минске.

21 мая 2026
Студенты РГГУ стали гостями федерального центра авиационных беспилотных систем при ОЭЗ «Технополис Москва»

19 мая 2026 года делегация студентов Института информационных наук и технологий безопасности и Института евразийских и восточных исследований посетили федеральный центр авиационных беспилотных систем при особой экономической зоне «Технополис Москва».

13 мая 2026
РГГУ на заседании «Новые правила мировой торговли»: мода, креативная экономика и культурная дипломатия

12 мая 2026 года в Деловом центре экономического развития СНГ состоялось заседание «Новые правила мировой торговли», посвящённое трансформации глобальных рынков, развитию российских брендов, креативной экономики и новым возможностям международного продвижения.

07 мая 2026
Магистрантка РГГУ стала призёром «Школы по Центральной Азии — 2026»

Студентка 1-го курса магистратуры РГГУ Арина Цветкова успешно представила университет на международной научно-образовательной программе «Школа по Центральной Азии — 2026», которая прошла 5 мая в столице Таджикистана — Душанбе.

06 мая 2026
Презентация уникальной книги о судьбах востоковедов в РГГУ

29 апреля в РГГУ состоялось знаковое научное событие, объединившее историю, востоковедение и международную дипломатию: презентация книги основоположника современного российского туркестановедения, профессора Турсуна Икрамовича Султанова «Султан-наме. Востоковеды и судьбы» и последовавшая за ней международная экспертная дискуссия «Россия и Казахстан: история, запечатлённая в слове». 

05 мая 2026
В РГГУ прошла публичная лекция директора Института Русского зарубежья 

29 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась публичная лекция директора Института Русского зарубежья С. Ю. Пантелеева «Россия — государство-цивилизация. Вопросы народного единства и патриотизма». 

14 апреля 2026
История и память на дипломатическом уровне: участие РГГУ на конференции в посольстве Узбекистана

9 апреля в стенах Посольства Узбекистана прошла Международная научно-просветительская конференция «Сахибкиран Амир Темур — созидатель Второго Ренессанса Востока» при участии профессора РГГУ Дарьи Владимировны Жигульской и студентки магистратуры Цветковой Арины Сергеевны.

08 апреля 2026
Докторская диссертация профессора ИЕиВИ РГГУ была отмечена высокой наградой в Турции

Диссертационное исследование профессора Института евразийских и восточных исследований РГГУ Дарьи Владимировны Жигульской признано лучшим на конкурсе научных работ по истории и культуре алевизма, прошедшего в Стамбуле.

24 марта 2026
Доцент РГГУ выступил экспертом на заседании Комиссии Общественной палаты РФ 

20 марта 2026 года доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФТиГ ИЕиВИ РГГУ Алексей Иванович Ткалич принял участие в заседании круглого стола Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции на тему «Меры государственной поддержки содействия паломничеству и организации религиозного туризма в Российской Федерации».