В РГГУ прошла студенческая конференция  Медиа, туризм и индустрия гостеприимства будущего: взгляд молодых ученых
10.06.2021

В РГГУ прошла студенческая конференция Медиа, туризм и индустрия гостеприимства будущего: взгляд молодых ученых

Студенческая научно-практическая конференция  Медиа, туризм и индустрия гостеприимства будущего: взгляд молодых ученых

В РГГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция  «Медиа, туризм и индустрия гостеприимства будущего: взгляд молодых ученых», организованная  кафедрой общественных связей, туризма и гостеприимства ФИПП. В Конференции приняли участие 28 студентов 2 и 3 курсов бакалавриата и 2 курса магистратуры направления «реклама 27 мая и связи с общественностью».  Главное в конференции – это практическая направленность.  В  основном студенты и магистранты представляли не чисто теоретические доклады, а свои проекты: как  реально существующие и реализуемые -  проект Хаютиной Полины   подкаст «О тебе, Москва» (работа «Современные тенденции развития цифрового аудиального медиа-пространства в России»), так и готовые к реализации -   Агеева Е. «Студенческий район Москвы: разработка локального коммуникативного пространства»; Мазманян В. -  «Технология создания личного бренда «Варшам Мазманян» в социальных сетях». Интересную разработку  предложили  студенты 3 курса Канаев Кирилл, Кордонский Василий, Чистова Анна - «Проект I:)dol - геймификация продвижения бренда средствами событийного моделирования: от выявления возможности до создания прототипа». Активно поднимались и проблемы  PR-деятельности в период COVIDа: Джафарова А. «Специфика PR-деятельности некоммерческой организации Мосволонтер в период пандемии COVID-19», Баркова Е. «Актуальные изменения практик интегрированных коммуникаций как следствие пандемии COVID-19». Особенная ценность некоторых  работ  состоит  в том, что они сделаны на стыке сфер туризма и связей с общественностью, так например Гафуров И. «Разработка концепции мобильного приложения архитектурной направленности с применением технологий VR и AR». На конференции чувствовалась увлеченность и студентов,  и преподавателей своей профессией и радость  возможности показать разрабатываемые проекты.

Модераторы конференции:  Гордеева М.А., к.и.н., доцент, и.о. зав.кафедрой ОСТиГ ФИПП ИАИ РГГУ, Коробкова Ю.Е., к.филос.н., доцент кафедры ОСТиГ ФИПП, Зверев А.Л., к.полит.н, доцент кафедры ОСТиГ ФИПП.

С программой конференции можно ознакомиться ЗДЕСЬ