РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Подведены итоги конкурсов международной недели иностранного языка
14.05.2021

Подведены итоги конкурсов международной недели иностранного языка

Кафедра иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами провела с 26 по 30 апреля ежегодное культурно-массовое мероприятие – Неделю иностранного языка в РГГУ, которое имеет как воспитательные, так и образовательные цели, способствует развитию у студентов творческой инициативы, развивает их интеллектуальные, личностные и нравственные качества.


Неделя иностранного языка прошла в смешанном формате, в ней приняли участие 334 студента различных факультетов РГГУ: ФМОиЗР, ФИПП, Исторического факультета, ИПиМИ, ФАД, ФЖ, ФИИ, ФК, а также иностранные студенты из Монголии, КНР, Колумбии, Ботсваны, Индии, Латвии, Таджикистана, Азербайджана, Молдавии, Украины, Кыргызстана и Белоруссии.

В рамках мероприятия были проведены онлайн конкурсы художественных очерков и эссе, конкурсы ораторских выступлений с мультимедийными презентациями и инфографикой, поэтические конкурсы, конкурс квизов.  Рабочие языки Недели: английский, французский, немецкий, испанский, норвежский.

Преподаватели кафедры иностранных языков ФМОиЗР подвели итоги конкурсов и представляют онлайн выставку студенческих работ, которые были отмечены жюри.

Кафедра ин.яз. ФМОиЗР благодарит всех студентов, принявших участие в конкурсах Недели иностранных языков РГГУ, проявивших инициативность и творческое мастерство, и желает им дальнейших успехов в учебе и в мероприятиях на иностранных языках.

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами.