РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла презентация программ профессиональной переподготовки по психологии
22.09.2020

В РГГУ прошла презентация программ профессиональной переподготовки по психологии


21 сентября состоялась презентация программ профессиональной переподготовки по психологии, реализуемых Институтом дополнительного образования РГГУ.

Были представлены программы профессиональной переподготовки:

Презентацию посетило более 140 человек.

На мероприятии выступили руководитель программ Новикова Татьяна Сергеевна, преподаватели Орестова Василиса РуслановнаТкаченко Дарья Павловна.

Спикеры рассказали о содержании программ по психологии, подчеркнув их практическую направленность: занятия проводятся в интерактивной форме, наряду с лекциями учащихся ожидают тренинги, психологические игры, анализ клинических случаев, практика в образовательных и медицинских учреждениях и т.д.

Программы профессиональной переподготовки позволяют работать в области практической психологии, получить дополнительную квалификацию, вести психологическое сопровождение и консультирование, заниматься коучингом, стать бизнес-тренером, психологом в образовательном учреждении, в сфере HR и др.

Преподаватели рассказали о возможностях трудоустройства и продолжения обучения в магистратуре для выпускников программ профпереподготовки. Особо отметили, что диплом о профессиональной переподготовке позволяет получить 10 баллов в портфолио поступающих в магистратуру РГГУ.

В заключительной части презентации директор Института дополнительного образования Шуников Владимир Леонтьевич ответил на вопросы об организации обучения: программы длятся от одного учебного года до полутора лет, занятия проходят 3 раза в неделю по будням с 19 до 22 часов. Слушателям, успешно освоившим программы, выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Старт обучения по программам профессиональной переподготовки — 1 октября.

Институт дополнительного образования реализует программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по психологии, журналистике, истории искусств, культурологии, дизайну, переводоведению, юриспруденции, религиоведению, социологии, методике преподавания русского языка как иностранного, иностранных языков и других гуманитарных дисциплин.

Всех желающих приглашаем на обучение!