Топ 10: Самые читаемые материалы за 2019 год
08.01.2020

Топ 10: Самые читаемые материалы за 2019 год

Мы подготовили для вас список самых популярных текстов. Вот что интересовало наших читателей в прошедшем 2019 году:

Стенограмма встречи ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами

27 декабря 2018 года состоялась встреча ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами. Открывая встречу, А.Б. Безбородов поблагодарил студентов за активную обратную связь, которая помогает администрации университета контролировать учебный процесс, и пожелал успехов в наступающем году.

KHAB3507.JPG

РГГУ лидирует в рейтинге лучших вузов Москвы

Ведущая компания по найму HeadHunter опубликовала рейтинг лучших вузов Москвы на основании исследования, проведённого экспертами компании.

В рейтинг вошли несколько профессиональных сфер: информационные технологии, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, медицина, журналистика. На верхних строчках - те вузы, где готовят самых успешных специалистов с точки зрения «хедхантеров» (тех, кто занимается подбором персонала). Ребят из этих университетов чаще других приглашают на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, они быстрее находят работу по специальности.

Вручение дипломов выпускникам РГГУ 2019

9 июля в РГГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2019 года.

Участники и гости церемонии собрались во внутреннем дворе университета, где под аккомпанемент музыкального оркестра выступил ансамбль барабанщиц.

DSC_0540.JPG

Заседание Ученого совета РГГУ от 27 февраля 2019 года

27 февраля 2019 года состоялось заседание Ученого совета РГГУ. На повестку были вынесены следующие вопросы: учебно–методическая работа в РГГУ: современное состояние и перспективы развития; вопросы оптимизационной комиссии РГГУ;

DSC_0444.JPG

В РГГУ состоялась презентация документального фильма «Исмаил и его люди» и встреча режиссера со студентами

13 февраля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась презентация философско-документального фильма «Исмаил и его люди» с участием режиссера фильма Евгения Кожокина. Фильм о жизни и деятельности Исмаила Гаспринского, великого крымско-татарского просветителя, одного из духовных лидеров российских мусульман в конце ХIХ – начале ХХ века, рассказывает историю крымских татар через судьбы современников.

DSC_1630.JPG

29 января 2019 года состоялось заседание Ученого совета РГГУ. На повестку были вынесены следующие вопросы: доклад президента РГГУ Е.И. Пивовара «Роль и место РГГУ в научно–образовательной интеграции на евразийском пространстве».

KHAB1228.JPG

Гуманитарные чтения РГГУ – 2019: «Трансформации гуманитарного знания в цифровую эпоху»

20 марта начал работу XII Международный гуманитарный научный форум «Гуманитарные чтения РГГУ». В этом году общей темой форума стала проблема трансформаций гуманитарного знания в цифровую эпоху. В центре внимания участников Чтений будут находиться вопросы преобразования процессов получения, осмысления и передачи гуманитарного знания в условиях развития цифровых

KHAB9469.JPG

В РГГУ открылась фотовыставка «Афганистан – наша память!»

21 февраля в РГГУ открылась фотовыставка военного корреспондента Виктора Хабарова, приуроченная к 30-летию окончания боевых действий и вывода советских войск из Афганистана. Организатором выступила Пресс-служба совместно с Музейным центром.

KHAB3382.JPG

Игорь Акинфеев пробил пенальти во дворе Историко-архивного института РГГУ

21 июля, в связи с годовщиной проведения в России Чемпионата мира по футболу, во дворе Историко-архивногоинститута РГГУ прошли Московские футбольные каникулы. Они были организованы совместно с Департаментом спорта города Москвы, Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, Ресурсным центром«Мосволонтёр» и НКО Фондом развития футбола «Страна Футбола».

Вручение аттестатов в Предуниверсарии РГГУ

20 июня 2019 года в Предуниверсарии РГГУ состоялся 5-й выпуск обучающихся. На торжественной церемонии вручения аттестатов, проходившей в Центральной аудитории, присутствовали выпускники, их родители и педагогический коллектив Предуниверсария.