РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ лидирует в  рейтинге лучших вузов Москвы
29.01.2019

РГГУ лидирует в рейтинге лучших вузов Москвы


Ведущая компания по найму HeadHunter опубликовала рейтинг лучших вузов Москвы на основании исследования, проведённого экспертами компании.

В рейтинг вошли несколько профессиональных сфер: информационные технологии, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, медицина, журналистика. На верхних строчках - те вузы, где готовят самых успешных специалистов с точки зрения «хедхантеров» (тех, кто занимается подбором персонала). Ребят из этих университетов чаще других приглашают на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, они быстрее находят работу по специальности. Чем выше итоговый бал рейтинга, тем чаще работодатели «охотятся» именно за этими специалистами.

Среди кадровиков и управленцев в цене прежде всего ребята с дипломами РАНХиГС, МГУ, ГУУ, РГГУ и Московского гуманитарного университета: в направлении «Управление персоналом» Институт экономики, управления и права РГГУ занимает 4 место.

Журналистика - профессия, куда может прийти, в принципе, человек любой специальности, но спросом здесь пользуются все же «профильные» выпускники. В первую очередь - с дипломом журфака МГУ, журналисты-международники из МГИМО, РГГУ и Института кино и телевидения. В направлении «Журналистика» Институт массмедиа РГГУ находится на 3 месте, и сразу за ним на 4 месте - Институт филологии и истории РГГУ.

Поздравляем наши Институты с высокими позициями в рейтинге лучших вузов Москвы и желаем профессиональных успехов!

По материалам «Российской газеты»