РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Проект по правам ребенка (ЮНИСЕФ)


«Программа повышения квалификации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ» по заказу аппарата Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ на основе соглашения между ЮНИСЕФ и РГГУ.

В рамках программы сотрудничества ЮНИСЕФ с правительством РФ.

На базе РГГУ был разработан уникальный курс "Повышение квалификации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ" из 8 модулей и была создана информационная база данных. В 2011 г. 83 уполномоченных по правам ребенка из 83 регионов РФ прошли повышение квалификации В РГГУ. Все 83 участника получили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке. В рамках проекта была подготовлена и опубликована монография по защите прав ребёнка в РФ, а также учебное пособие из 8 УМК.

Осуществление данного проекта способствовало вхождению РГГУ в международную сеть университетов CREAN - Children Rights Erasmus Academic Network.

Координатор – В. И. Заботкина (+ 7 (495) 250 6511, zabotkina@rggu.ru), научный консультант – проф. А. П. Логунов, ведущие участники: проф. Л. И. Глухарева, доц. М. А. Гордеева (+ 7 (495) 250 7108, gordeevamaria@inbox.ru), доц. И. В. Воробьева, проф. Е. Е. Кравцова, доц. С. Н. Майорова-Щеглова.

http://rfdeti.rggu.ru/