РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Международная Магистерская программа MEGEO «Конфликтология»


Консорциум MEGEO «Конфликтология» - совместная докторская/аспирантская программа Средиземноморского института конфликтологии.

В 2012 году РГГУ принят в консорциум университетов в рамках совета стран Средиземного моря по проблематике «Конфликтология». Целью данного консорциума является создание сети университетов по исследованию проблем конфликтологии. В университетах будет проводиться обучение аспирантов/докторантов, осуществляться подготовка к защите диссертационных работ по теме политологической проблематике (в частности, конфликтологии) путем выработки совместных точек зрения и перспектив на разрешение конфликтов как местного масштаба, так и конфликтов с более широкой геополитической реальностью.

Координатор – Париж 8, Институт геополитики, Франция.

Участники проекта: Факультет права и политологии, Тунис (Тунис), Факультет права и политологии, Сус (Тунис), Университет св. Иосифа в Бейруте (Ливан), Университет Неаполя-2 (Италия), Университет Ровира и Вирхили, Таррагона (Испания), Университет Бабеш – Боляй ( Румыния). Совместно со Средиземноморским институтом Конфликтологии.

Координатор – проф. Барбара Лойер, Париж 8, Институт геополитики, Франция.

Главные исполнители со стороны РГГУ: директор ИАИ проф. Безбородов А. Б., зав. кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики Павленко О. В. (+7 (495) 698 3648, olgapavlenko@mail.ru).

http://erasmus.filio.fr/fr/presentation