РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Магистерская программа "Права человека в социальном проектировании"


Направление: Политология.

В рамках проекта осуществляется мобильность студентов на территории России (среди трех московских вузов: РГГУ - РУДН – МГИМО) в 2009-2011 гг. Программа реализуется под эгидой ООН (комиссар по правам человека в РФ) и на основе партнерства с Европейским межуниверситетским центром по правам человека и демократизации (Венецианский консорциум).

Руководитель программы - Александр Петрович Логунов, д.и.н., профессор, декан ФИПП, зав. кафедрой культуры мира и демократии (+ 7 (499) 250 7108, media2030@gmail.com); заместитель руководителя программы - Наталья Владимировна Шатина, к.и.н., доцент, кафедры социальных коммуникаций и технологий.

http://rma-hr.org/

http://fipp.ru/magistratura/prava-cheloveka-v-sotsialnom-proektirovanii/

Кроме того, в РГГУ функционируют две кафедры ЮНЕСКО “Культуры мира и демократии” и “Философия в диалоге культур”:

1. Кафедра культуры мира и демократии (UNESCO) ИАИ ФИПП РГГУ.

Руководитель кафедры - Александр Петрович Логунов, д.и.н., профессор, декан ФИПП.

Кафедра культуры мира и демократии принимает активное участие в реализации основных образовательных и исследовательских программ ЮНЕСКО. В данный момент кафедра является партнером ЮНЕСКО по проведению анализа национальных политик в сфере социальной инклюзии в государствах-членах СНГ и подготовки экспертно-аналитического материала, направленного на выявление наиболее узких сфер в тематике социальной инклюзии в РФ и СНГ.

http://fipp.ru/struktura-fakulteta/kafedry/kafedra-kultury-mira-i-demokratii/prepodavateli-kmd/