РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


РГГУ принял участие в Евразийском Сам...


РГГУ принял участие в Евразийском Саммите по высшему образованию

18 июня РГГУ принял участие в Евразийском Саммите по высшему образованию, организованном на базе Финансового университета при Правительстве РФ Евразийским образовательным центром в сотрудничестве с оператором глобальной технологической платформы по набору абитуриентов UNICA Solutions.

Участниками Саммита стали представители более 50 иностранных рекрутинговых компаний, заинтересованных в наборе абитуриентов для обучения в России, а также около 20 иностранных вузов. Главной задачей мероприятия являлось обсуждение роли международного сообщества рекрутинговых компаний в решении задач по развитию экспортного потенциала российской системы образования.

Сотрудники Управления международных связей РГГУ провели более 20 контакт-сессий с крупнейшими университетами Индии, Македонии, Южной Кореи, Бангладеш, Малайзии, ОАЭ, а также ведущими рекрутинговыми агентствами мира.

В ходе этих встреч были достигнуты договоренности об установлении сотрудничества РГГУ с возможными партнерами по развитию академической мобильности и привлечению иностранных студентов.

Участие университета в подобных мероприятиях нацелено на повышение иностранного контингента среди обучающихся, что является одной из приоритетных задач реализации федерального проекта «Экспорт образования», а также повышает привлекательность РГГУ на рынке образовательных услуг.