российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Институт психологии   Наука   конференции и семинары   Человек в ситуации изменений: реальный и виртуальный контекст

Международная научная конференция «Человек в ситуации изменений: реальный и виртуальный контекст»

12-13 апреля 2021, очный и очно-заочный формат.

РГГУ, Институт психологии им. Л.С. Выготского, факультет психологии Санкт-Петербурского государственного университета, Психологический Институт РАО

Дорогие коллеги,

Приглашаем вас принять участи в международной научной конференции «Человек в ситуации изменений:  реальный и виртуальный контекст»

Конференция состоится 12-13 апреля 2021 г. в институте психологии им. Л.С. Выготского РГГУ.

Конференция посвящена современным проблемам психологии личности, связанным с теми вызовами, которые ставит перед нами настоявшая ситуация неопределенности и изменчивости.

На конференции предполагается обсудить вопросы, связанные с позиционированием человека в разных пространствах - реальном, виртуальном, сетевом, дополнином, со спецификой идентификации и позиционирования людей в транзитивности, пребывании в изменении и множественности возможных Я.

Интернет страница конференции: https://www.rsuh.ru/education/psy/science/conferences-and-seminars/chelovek-v-situatsii-izmeneniy-re...

Тезисы будут опубликованы на сайте Института психологии, дополнительно будет публикация в сборнике, индексируемом системой РИНЦ (авторам, приглашенным к публикации, необходимо будет подписать согласия о публикации и заключить договор с издательством. Согласия и договор будут высланы на указанные почты отдельной рассылкой)

Секции:

Регистрация. Заявки будут приниматься только с помощью системы электронной регистрации на научно-образовательном портале «Ломоносов» (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6664/). Заявки, поступившие по иным каналам связи, не рассматриваются и не регистрируются.

Оргвзнос  500 рублей, оплата после рассмотрения и принятия тезисов к публикации

Требования к оформлению тезисов:

Тезисы оформляются согласно международному стандарту APA (https://apastyle.apa.org/)

-   текст должен быть выполнен в текстовом редакторе WORD 2007;

-   шрифт Times New Roman, кегль 11, интервал 1,5, все поля 2 см, отступ 1,25 см;

-   объем текста 1,5-2 страницы;

-   библиографические ссылки в тексте статьи даются в круглых скобках по алфавиту (Иванов, год). Список должен включать не менее 3 источников.

-   в имени файла нужно указать фамилию автора и вид документа (например: Иванов_Заявка.doc, Иванов_тезисы.doc.)

Оргкомитет конференции

Председатель:

Марцинковская Т.Д., д.п.н., профессор, директор Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ

Сопредседатели:

Орестова В.Р., д.п.н., доцент, заведующий кафедрой психологии личности Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ
Киселёва Е.А., к.п.н., доцент, заведующий кафедрой психологии семьи и детства Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ

Члены оргкомитета:

Марковская О.В., к.п.н., декан Психологического факультета Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ
Петрушихина Е.Б., к.п.н., декан факультета Психологии образования Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ
Кригер Е.Э., д.п.н., доцент, заведующий кафедрой психологии и педагогики образования Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ
Преображенская С.В., аспирант Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ
Аянян А.Н., научный сотрудник лаборатории психологии подростка ПИ РАО

Секретарь Оргкомитета: Карпук В.А., аспирант Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ

Программный комитет:

Председатель
Орестова В.Р., доктор психологических наук, заместитель директора Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ по научной работе

Члены программного комитета:

Нелюбина А.С., к.п.н, заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ
Хорошилов Д.А., к.п.н., заведующий кафедрой социальной психологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ
Асмолов А.Г., д.пс.н., профессор, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ
Гришина Н.В., д.пс.н., профессор, профессор кафедры психологии личности СПбГУ
Костромина С.Н., д.пс.н., профессор, заведующая кафедрой психологии личности СПбГУ
Гусельцева М. С. д.пс.н., ведущий научный сотрудник лаборатории психологии подростка ПИ РАО

Контактная информация:

Российский государственный гуманитарный университет , Институт психологии им. Л.С. Выготского, 125993, ГСП-3, Москва, Миусская площадь, д. 6. тел. +7 (925) 072-57-68 (оргсекретарь конференции – Карпук Владимир Андреевич, karpuk_va@mail.ru).