Учебно-научный семинар «Иноязычный коммуникативный дискурс»

Студенческий учебно-научный семинар «Иноязычный коммуникативный дискурс»

Студенческий учебно-научный семинар «Иноязычный коммуникативный дискурс» задуман на кафедре иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ как медиум профессиональных знаний в реализации общеобразовательной программы, открывающий перед студентами большие возможности для ознакомления с зарубежным опытом в сфере избранной специальности.

Цель - подготовка широко эрудированного специалиста средствами иностранного языка. В процессе работы семинара иностранный язык выступает не только как самостоятельная дисциплина, но и как предмет, подчиненный профилирующим дисциплинам, являющийся медиумом профессиональных знаний в реализации общеобразовательной программы, открывающий перед студентами большие возможности для ознакомления с зарубежным опытом в сфере избранной специальности.

Основной задачей семинара является развитие у студентов навыков участия в индивидуальных и коллективных учебно-научных исследованиях, формирование представления о теории и практике научного дискурса; пробуждение интереса студентов к научному исследованию; стимулирование самообразования, саморазвития студентов; формирование форм научной коммуникации; самосовершенствование планирования и организации деятельности студента.

Запланированы по 3 заседания в каждом семестре 2021-2022 уч.г.

Положение об Учебно-научном семинаре «Иноязычный коммуникативный дискурс»

Программа Учебно-научного семинара «Иноязычный коммуникативный дискурс»

Руководитель семинара

Баранова Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент