Анонс

10.09.2023

Подписание Соглашения о сотрудничестве с университетом Гириджананды Чоудхури, штат Ассам, Индия

https://rsuh.ru/anons/podpisanie-soglasheniya-o-sotrudnichestve-s-universitetom-giridzhanandy-choudk...

1 сентября 2023 г. РГГУ посетит с визитом профессор Кандарпа Дас, ректор университета Гириджананды Чоудхури (штат Ассам, Индия) в связи с подписанием Соглашения о взаимном сотрудничестве


Стороны обсудят направления двустороннего сотрудничества, наметят перспективные совместные инициативы, в том числе в области сетевой реализации образовательных программ, научного и образовательного сотрудничества в области гуманитарного образования, компьютерных технологий, информационной безопасности, менеджмента, программ по дизайну, 3D-печати и по встраиваемым системам.

Профессор Кандарпа Дас закончил аспирантуру по русскому языку и получил докторскую степень в Московском государственном университете, Россия.

За весь период своей научной и образовательной деятельности он обучил русскому языку сотни студентов, подготовил к защите десятки аспирантов по направлению «Русская литература» и «Русский язык». Профессор К. Дас также является высокопрофессиональным переводчиком и занимается переводами русской литературы на ассамский язык.

В 2020 году профессор Дас был награжден премией Россотрудничества за вклад в развитие и укрепление международного гуманитарного сотрудничества в сфере образования и культуры и популяризацию русского языка за рубежом.





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru