Перевод в РГГУ из зарубежных вузов

Порядок перевода обучающихся из зарубежных образовательных организаций в РГГУ

kafedra-marketinga.jpg
  1. Для рассмотрения вопроса о переводе обучающийся подает в Учебно-методическое управление РГГУ (ucheb.admin@rggu.ru, тел. +7 495 250-63-10) заявление о переводе с указанием направления подготовки / специальности и формы обучения для продолжения обучения. К заявлению необходимо приложить справку о периоде обучения и иные документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающегося (документы представляются по усмотрению обучающегося при наличии, они необходимы для проведения процедуры зачета пройденных дисциплин (модулей) в зарубежном вузе).
  2. Не позднее 10 рабочих дней со дня получения документов, необходимых для перевода, РГГУ оценивает полученные документы на предмет соответствия обучающегося требованиям, предусмотренным Порядком перевода обучающегося в другую образовательную организацию (Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 № 607), и определения перечней изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые в случае перевода обучающегося будут зачтены или проведена процедура оценивания в порядке, установленном правилами и приказами РГГУ, и определяет период, с которого обучающийся в случае перевода будет допущен к обучению.
  3. В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о зачислении РГГУ выдает обучающемуся справку о переводе, в которой указываются уровень высшего образования, код и наименование специальности или направления подготовки или шифр и наименование научной специальности, на которые обучающийся будет переведен.
  4. РГГУ в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов издает распорядительный акт о зачислении в порядке перевода. В случае зачисления на обучение по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц изданию распорядительного акта о зачислении в порядке перевода предшествует заключение договора об образовании.
  5. В течение 5 рабочих дней со дня издания распорядительного акта о зачислении в порядке перевода обучающемуся выдаются студенческий билет и зачетная книжка, подтверждающие обучение в РГГУ.

Дополнительная информация: