РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


РГГУ и «Российские студенческие отря...


 РГГУ и «Российские студенческие отряды» подписали соглашение о сотрудничестве
05.04.2021

РГГУ и «Российские студенческие отряды» подписали соглашение о сотрудничестве

2 апреля в РГГУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским государственным гуманитарным университетом и Московским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» (РСО).


Основной задачей РСО является временное и постоянное трудоустройство студентов.

Документ подписали ректор РГГУ Александр Безбородов и руководитель московского регионального штаба РСО Юлия Дрожжина.

На основании соглашения планируется организовать профессиональное обучение студентов РГГУ по всем направлениям деятельности студенческих отрядов.

Ректор РГГУ Александр Безбородов отметил значимость сотрудничества РГГУ и РСО.

«Я рад, что наш университет продолжает традиции студенческих отрядов. Мы бы хотели, чтобы студенты могли работать в студенческих отрядах в Москве или Подмосковье. Это будет бесценным опытом для каждого студента РГГУ», - сказал Александр Борисович.

«Есть запрос от студентов РГГУ и поддержка от руководства университета. Мы готовы к активной совместной работе и благодарим РГГУ за интерес к деятельности РСО», - отметила Юлия Дрожжина.

Проректор по административной и социальной работе РГГУ Ираклий Болквадзе выразил благодарность Управлению по работе со студентами за активную работу, направленную на создание студенческих отрядов в РГГУ и за организацию подписания соглашения о сотрудничестве с РСО.

 «Мы даем нашим студентам шанс занять внеучебное время официальным и полезным для общества трудом в РСО. Мы будем показывать на личном опыте, что это не просто формальное подписание договора, а значимый опыт работы для каждого студента», - отметил проректор.

В мероприятии со стороны РГГУ также принимали участие начальник управления по работе со студентами Максим Балашов, начальник отдела по трудоустройству и работе с выпускниками Ольга Климова, начальник отдела по организационной работе со студентами Иван Кулаков и командир штаба студенческих отрядов РГГУ Александр Круцких.

Напомним, что в РГГУ продолжается набор в студенческие отряды. Чтобы вступить в отряд, необходимо заполнить анкету.