РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенческие отряды теперь в РГГУ
18.03.2021

Студенческие отряды теперь в РГГУ

Российские Студенческие Отряды — это крупнейшая молодёжная организация нашей страны. Основной задачей студенческих отрядов является временное и постоянное трудоустройство студентов, привлечение учащейся молодёжи к участию в трудовой деятельности.


Помимо вовлечения студентов в трудовые проекты разного уровня, учащиеся имеют возможность:

  • Раскрыть свой творческий потенциал посредством участия в конкурсах, слётах, мероприятиях как внутривузовских, так и во всероссийских;
  • Прокачать свои профессиональные навыки и применить их в деле;
  • Испытать захватывающие эмоции и приобрести новые знакомства.

Более 2 млн человек трудятся и созидают на благо общества в разных отраслях:

  • Студенческие педагогические отряды (СПО) — самое массовое направление нашего движения. Педагогические отряды организовывают отдых детей в детских лагерях своих регионов, Краснодарского края и детских центрах федерального значения, таких как: «Орлёнок», «Смена», «Артек», «Океан» и др.
  • Студенческие строительные отряды (ССО) — это возможность создавать самые грандиозные инфраструктурные объекты нашей страны как регионального, так и всероссийского масштаба: Олимпиада в Сочи, космодром «Восточный», объекты к ЧМ по футболу 2018 , крупнейшие атомные электростанции — это только малая часть того, к чему приложили руку студенческие строительные отряды .
  • Студенческие отряды проводников (СОП) — работают проводниками пассажирских вагонов на железной дороге. Это направление для тех, кто любит путешествия и новизну ярких впечатлений.
  • Студенческие сервисные отряды (ССервО) — это работа в индустрии гостеприимства. Бойцы работают официантами, барменами, горничными, хостес, озеленителями и многое другое. Студенческие сервисные отряды обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания, отдыха и развлечений, во время проведения конференций, семинаров, выставок, крупнейших всероссийских и международных соревнований, а также работают в детских оздоровительных лагерях.

Также тысячи бойцов трудятся в сельскохозяйственных, путинных, археологических и социальных отрядах.

Чтобы вступить в отряд, необходимо заполнить анкету. Не упусти свой шанс стать частью самого лучшего движения страны!

Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами.