РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Диспансеризация студентов в 2020/2021 уче...


05.02.2021

Диспансеризация студентов в 2020/2021 учебном году

Согласно приказу Минздрава России №869н от 26.10.2017 г. обучающиеся 1997, 2000 и 2003 годов рождения (те, кому исполнилось 18, 21 и 24 года, в том числе и до того момента, как исполнится определенный приказом возраст) должны пройти диспансеризацию. 



Диспансеризация проводится бесплатно 1 раз в 3 года. Во 2-ом семестре 2020-2021 учебного года диспансеризация пройдет с 10 февраля по 28 мая.

Возможность пройти диспансеризацию во 2-ом семестре предоставляется обучающимся по программам бакалавриата и специалитета 1 курса очной формы обучения и магистратуры 1 курса очной формы обучения в соответствии с графиком.

График для бакалавриата и специалитета

График для магистратуры

Дни, выделяемые для прохождения диспансеризации, будут отражены в расписании учебных занятий. Вместо лекций или семинарских занятий будет написано слово «Диспансеризация».

Для прохождения диспансеризации Вы освобождаетесь от занятий в течение дня. А также этот день, независимо от года рождения, Вы можете использовать для прохождения медицинского осмотра, чтобы получить справку для занятий физической культурой.

Студенты, постоянно проживающие в г. Москве, имеют право пройти диспансеризацию и медицинский осмотр в поликлинике по месту прикрепления или прикрепиться к любой другой поликлинике г. Москвы.

Иногородние студенты могут также прикрепиться к любой поликлинике г. Москвы для прохождения диспансеризации и медицинского осмотра.

У Вас есть возможность пройти медосмотр и
диспансеризацию в студенческой поликлинике РУТ (МИИТ).

Поликлиника расположена по адресу: г. Москва ул. Новосущевская, д.18 (метро Новослободская, Менделеевская).

Режим работы поликлиники: с понедельника
по пятницу с 9:00 до 20:00. Суббота, воскресенье – выходной.

Для прохождения диспансеризации и/или прикрепления к поликлинике при себе необходимо иметь:

  • паспорт;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • СНИЛС.

В каждом учебном подразделении определены ответственные лица за прохождение диспансеризации, которые Вас смогут проконсультировать дополнительно. Также Вы можете обратиться за консультацией в отдел по воспитательной работе Управления по работе со студентами (163 кабинет 7 корпус с 10:00 до 17:00 по телефону 8-495-250-65-06 или получить консультацию по почте: stud.vosp@rggu.ru).

Прохождение диспансеризации обязательно для всех обучающихся, но обязанность пройти ее лежит на самом студенте!

Относитесь ответственно к своему здоровью!

Читайте наши посты про диспансеризацию, чтобы лучше разобраться.