РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Администрацией РГГУ было принято реше...


25.06.2020

Администрацией РГГУ было принято решение о проведении очной церемонии «Выпуска 2020»


В мае-июне 2020 года Управлением по работе со студентами был проведен опрос выпускников, чтобы определить возможные варианты проведения церемонии вручения дипломов, а также облегчить процедуру получения документов о предыдущем образовании. Основываясь на данных, полученных от выпускников, было решено отказаться от бумажного варианта обходного листа для выпускников в пользу электронного, который заполняется не студентом, а соответствующими подразделениями РГГУ (библиотека, Управление платных образовательных услуг, Управление по работе со студентами и т.д.). Таким образом, у выпускников, не имеющих задолженностей, не будет необходимости лишний раз приезжать в университет, а остальным выпускникам об их задолженности будут напоминать работники соответствующих учебных подразделений.

Кроме того, по результатам опроса администрацией РГГУ было принято решение о проведении очной церемонии «Выпуска 2020». Однако, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и других органов государственной власти, программа церемонии будет отличаться от обычной. В начале церемонии выпускники – победители конкурса «Лучший выпускник 2020» – получат поздравление от ректора и памятные ключи знаний, а также значки «Лучший выпускник» (нововведение этого года). Во избежание скопления большого числа людей, а также с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции вручение дипломов будет проходить пофакультетно (что также было одобрено
большинством выпускников по результатам опроса). Обязательным требованием к участникам мероприятия будет использование защитных масок, перчаток и личных ручек.

Надеемся, что необычный формат проведения церемонии вручения дипломов сохранит в памяти у студентов и их родителей особые воспоминания, а администрация РГГУ приложит все усилия для обеспечения безопасности и создания атмосферы праздника.