РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Вопросы в адрес Управления по работе с...


Вопросы в адрес Управления по работе со студентами на онлайн-встрече ректора РГГУ со студентами
29.04.2020

Вопросы в адрес Управления по работе со студентами на онлайн-встрече ректора РГГУ со студентами

27 апреля 2020 года состоялась встреча ректора РГГУ со студентами, которая традиционно проводится каждый семестр. 


В этот раз встреча прошла в онлайн формате. На встрече ректор ответил на вопросы, полученные от студентов по электронной почте, а также в онлайн режиме во время самой встречи.

В Управление по работе со студентами были переадресованы несколько вопросов, которые находятся в компетенции нашего подразделения. Отвечаем на них:

Вопрос: 

Прокомментируйте, как будет назначаться ПГАС (повышенная государственная академическая стипендия) в этом семестре? В каком формате будет проходить подача анкет?

Ответ: 

Повышенная государственная академическая стипендия будет назначена на следующий семестр согласно Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ. Документы будут приниматься в сроки, установленные этим Положением, то есть до 10 июня (за достижения во всех видах деятельности кроме учебной) и до 1 июля за достижения в учебной деятельности. О порядке и формате подачи документов мы сообщим дополнительно чуть позже в группе Вконтакте РГГУ:Студенческая жизнь и на сайте РГГУ (в зависимости от режима работы вуза и режима учебы студентов).

Вопрос: 

Есть ли информация о работе школы тим-лидеров в этом году?

Ответ: 

Как раз сейчас организаторы Школы тим-лидера определяют формат ее проведения, исходя из непростых обстоятельств. Следите за новостями на странице Школы тим-лидера в ВК

Вопрос: 

Вопрос про дополнительную материальную помощь из-за ковид. У меня стипендия 3000 руб., у мамы задерживают выплату заработной платы, работать я не могу... Что делать?

Ответ: 

Единоразовую материальную помощь всем студентам вуз предоставить не может. Однако, если студент обратится с личным заявлением и опишет подробно сложившуюся у него ситуацию, подтвердит ее документально, укажет причину обращения за материальной поддержкой, вуз рассмотрит данное заявление, и материальная поддержка может быть оказана исходя из тяжести ситуации, а также остатка средств, предназначенных для этих целей. Виды материальной поддержки описаны тут.