Учат в школе...старост!

Учат в школе...старост!

С 12 по 14 апреля 2024 г. в парк-отеле «Горизонт» состоялся выездной форум «Школа старост РГГУ 2024». Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами совместно со студентами ИП им. Л.С. Выготского.

В проекте «Школа старост» приняли участие 49 первокурсников, разделенных на 6 команд. В течение трех дней ребята знакомились друг с другом, посещали штурм-лаборатории и работали над созданием собственных проектов.

Обучение было направлено на совершенствование навыков работы старост и состояла из теоретической и практической частей. Студенты посетили штурм-лаборатории по направлениям: лидерство, управление, коммуникативность и конфликтология. После прочтения лекций спикеры предложили старостам пройти мастер-классы, в ходе которых ребята смогли применить полученные знания на практике: провести эффективные переговоры и составить дерево целей.

Главная задача для каждой команды заключалась в разработке проектов, которые помогут старостам упростить и улучшить их работу. В ходе двухдневного брейншторма ребятам удалось найти решение для проблем коммуникации с преподавателями, грамотного управления группой, коммуникации между старостами и быстрого поиска актуальной информации для помощи одногруппникам.

Закрытие форума и презентацию проектов посетил проректор по молодежной политике и социальной работе РГГУ Ираклий Ревазович Болквадзе: «Изначально мы хотели выбрать 3 лучших проекта и поддержать их реализацию. Однако, после прослушивания всех предложенных идей, мы пришли к выводу, что каждый проект оказался настолько полезными и актуальными, что было принято решение одобрить все».

Организаторы проекта «Школа старост» благодарят студентов за участие и с нетерпением ждут встречи в следующем семестре!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке