Студентам и преподавателям РГГУ

Все мероприятия по борьбе с распространением коронавируса координируются специально созданным оперативным штабом во главе с проректором по социальной и воспитательной работе со студентами Ираклием Болквадзе. Сотрудники штаба готовы информировать студентов и сотрудников РГГУ о мерах по недопущению распространения вируса по телефону 8 (495) 250-64-06 (круглосуточно) или по электронной почте 204@rggu.ru, а также по телефону 8 (495) 250-66-33 с 10.00 до 17.00 в рабочие дни. Единая бесплатная горячая линия Правительства РФ по коронавирусу - 8 (800) 200-01-12

Осторожно: коронавирус! Проверить состояние своего здоровья может любой студент или сотрудник вуза в здравпункте в кампусе главного здания во втором корпусе на первом этаже с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу (кроме нерабочих дней). Телефон здравпункта - 8 (495) 250-66-56.

Внимание!

В целях обеспечения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников РГГУ, в главном здании на вход работает только 6 корпус, где ведется бесконтактная термометрия входящих на территорию лиц. Также, при необходимости, будет проводиться термометрия работников и на рабочих местах в течение дня.

Напоминаем, что в главном кампусе работает здравпункт (2 корпус, 1 этаж. Тел: +7 (495) 250-66-56). Просим внимательно относиться к своему здоровью и обращаться к медикам при первых же симптомах болезни.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, представляющей опасность для окружающих, руководствуясь ст. ст. 30, 33, 50, 51 Федерального закона от 30 марта 1999 г. №52–ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом состоянии населения», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 31/01/2020 №3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной вызванной 2019-nCoV», а также Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» дополнительно уведомляем вас о необходимости соблюдения режима изоляции в течении 14 дней с момента прибытия в РФ, а именно не покидать место жительство, не посещать работу, учебу и другие общественные места; не контактировать с третьими лицами и строго соблюдать санитарный-эпидемиологический режим: измерять температуру 2 раза в день и при любых признаках заболевания обращаться в медицинское учреждение или на горячую линию по телефону +7 (495) 870-45-09.

Студентам, проживающим в общежитии РГГУ (в том числе в общежитиях вузов-партнеров), в обязательном порядке сообщить заранее (не позднее чем за 5 дней) о прибытии на территорию РФ из стран с неблагоприятной обстановкой на адрес электронной почты hostel@rggu.ru или по телефону 8 (495) 250-63-99, вне зависимости от причин пребывания на территории вышеуказанных государств.

Также просим вас в обязательном порядке уведомить Управление международных связей и деканаты о намерении продолжить/прервать стажировку, если вы находитесь на территории Италии, Франции, Германии, Испании, КНР, Ирана или Республики Корея по электронному адресу welcome@rggu.ru или по телефону +7 (495) 250-65-16.

Информирование указанных подразделений университета о месте вашего нахождения является обязательным!