Последний звонок в Предуниверсарии РГГУ

1020.05.2023 г. В Предуниверсарии РГГУ прозвенел Последний звонок!

20 мая 2023 г. (сб) в Центральной аудитории главного корпуса РГГУ состоялась Торжественная церемония прощания со школьными годами! На празднике собрались выпускники старших классов и их родители, учащиеся и преподаватели Предуниверсария РГГУ.

10С приветственным словом выступила директор Предуниверсария РГГУ Ирина Владимировна Воробьева. Она поздравила выпускников со вступлением во взрослую жизнь и пожелала им успехов: «Нам хотелось бы, чтобы Российский государственный гуманитарный университет навсегда остался в Вашей памяти и жизни. Вы уже его выпускники, и поэтому всегда желанные гости в родном Университете! - сказала Ирина Владимировна. - Желаем вам успешного прохождения экзаменов, поступления в лучшие вузы страны, и конечно же, – добавила она, – мы будем очень рады, если вы станете студентами нашего Университета! Ждем Вас 1-го сентября снова, но уже в качестве студентов!»

10С теплыми словами и пожеланиями также выступили кураторы 11-х классов и представители родительского комитета. После официальных поздравлений выпускники Предуниверсария представили праздничный концерт, где с юмором и ностальгией разыграли сценки из своей школьной жизни, вспомнили самые запоминающиеся моменты уроков и внеучебной жизни. Помимо этого, для присутствующих в зале ребята подготовили веселый интерактив, в котором зрителям нужно было угадать выпускников и преподавателей по их детским фотографиям. На празднике прозвучало много теплых слов в адрес Университета, учителей, классных руководителей и, конечно, самих ребят. Все зрители получили огромное удовольствие!

10Праздник завершился трогательным вальсом выпускников, подготовка к которому заняла целых 4 месяца – каждый шаг был максимально отточен, каждое движение синхронно с партнером, создавая неповторимую атмосферу. Танец выпускников был настолько трогательным и захватывающим, что надолго останется в доброй памяти каждого из присутствующих. После этого с отдельным номером со своим партнером по танцам выступила выпускница 11 класса Дарья Валова. Эти ребята давно профессионально занимаются танцами и участвуют в международных соревнованиях. После окончания выступления внутренний двор наполнился громкими аплодисментами!

10Наши любимые выпускники в этом году положили начало новой традиции в Предуниверсарии РГГУ – на будущей аллее выпускников торжественно посадили куст сирени! Это был особенный день для всех учеников и преподавателей, ведь они провели вместе целых два года. Последний звонок стал не только прощанием со школой, но и памятным событием в жизни каждого выпускника. Они оставят свой след в истории Предуниверсария РГГУ и продолжат свой путь к новым достижениям и вершинам!

10Поздравляем вас, наши любимые и самые замечательные выпускники,
и напоминаем, что двери Предуниверсария РГГУ для вас всегда открыты!