Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

1017.10.2022 г. В Предуниверсарии РГГУ стартовал цикл лекций по профессиональной ориентации обучающихся!

13 октября 2022 г. (чт) первую в этом учебном году Открытую лекцию для слушателей Предуниверсария в рамках цикла занятий по профессиональной ориентации учащихся провели представители социологического факультета РГГУ.

Белова Наталья Ильинична, и. о. зав. кафедрой прикладной социологии социологического факультета РГГУ, кандидат социологических наук, доцент, рассказала о специфике обучения и подготовки студентов-бакалавров по трем реализуемым на социологическом факультете направленностям (профилям) – «Социология маркетинга», «Социология политики и связей с общественностью» и «Цифровая социология и социальная диагностика».

Особый интерес у обучающихся Предуниверсария РГГУ вызвал блок вопросов, связанных с трудоустройством выпускников факультета, которые востребованы в банковской сфере, маркетинге (digital-маркетинге), рекламных агентствах и корпорациях, PR и рекламе, органах государственной власти и управления, политических партиях и общественных организациях, исследовательских центрах и др.

Закончилась встреча рассказом о том, что профессиональная деятельность социологов многогранна, и в современном сложном мире, зачастую, ни одно важное решение, в том числе на государственном уровне, без участия социологов не принимается.

Благодарим Наталью Ильиничну Белову за очень интересную и познавательную встречу! Уверены в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!