В Предуниверсарии РГГУ прошел конкурс чтецов, посвященный юбилеям Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова!

1009.12.2021 г. Конкурс чтецов в Предуниверсарии РГГУ!

2 декабря 2021 г. (чт) в Предуниверсарии РГГУ прошел конкурс чтецов, посвященный юбилеям Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова!

Обычно, чтобы поучаствовать в конкурсе чтецов, нужно выбирать отрывок (часто под давлением учителей), а потом долго и муторно заучивать каждую строчку. В нашем Предуниверсарии же в честь юбилеев Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова прошел свой особый конкурс, на котором можно избежать всех этих мучений!

В рамках урока литературы 10 «А» класс (при содействии преподавателей Марианны Юрьевны Сорвиной и Юрия Геваргисовича Бит-Юнана) организовал конкурс чтецов имени Ф. М. Достоевского и Н. А. Некрасова. Соревнование проходило в три тура, в ходе которых от участников требовалось грамотно и с выражением прочитать тексты Достоевского и Некрасова.

Благодаря профессионализму ведущих и несомненному таланту актеров, показавших сценки из романа Достоевского «Бесы» в перерывах между турами, мероприятие получилось живым и захватывающим. В конце всем финалистам были вручены грамоты и сладкие подарки, а победителю (Екатерине Богатыревой) эксклюзивная толстовка с эмблемой РГГУ!