С 28 сентября по 6 октября 2020 г. Управлением по работе со студентами были проведены встречи со студенческими объединениями и клубами РГГУ.
На встречах рассматривались планы мероприятий на 2020/2021 уч.г., а также различные вопросы, связанные с деятельностью клубов и проведением мероприятий. Кроме того, были подведены итоги набора в клубы после презентаций внеучебной жизни в РГГУ, организованных Управлением по работе со студентами в сентябре. Все студенческие объединения отметили высокий рост активности первокурсников, большое желание участвовать во внеучебной жизни университета и множество идей по созданию новых студенческих объединений. Так в сентябре был создан Поэтический клуб РГГУ, а также были поданы заявки на создание Философского клуба, дискуссионного клуба «Дебатолог» и Бизнес-клуба.
Во время встреч представители объединений поделились трудностями, возникающими в работе: отсутствие помещений для проведения занятий клуба, аренда костюмов и инвентаря и др. По итогам встреч Управлением по работе со студентами будут разработаны макеты сувенирной и имиджевой продукции студенческих объединений РГГУ для развития командного духа и представления вуза на внешних мероприятиях.
Особое внимание было уделено работе клубов в режиме мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции, которые предполагают ограничение числа участников мероприятий (репетиций, заседаний, тренировок и т.д.), соблюдение масочного режима, социальной дистанции, а также широкое использование онлайн форматов мероприятий через платформы Zoom, Вконтакте и т.д. Многие инициативы студентов получили одобрение и поддержку со стороны администрации РГГУ.

10 и 11 июня 2026 года в РГГУ состоялась серия мероприятий, посвященных государственному празднику — Дню России. Организаторами выступили Департамент по работе с молодежью совместно с «Движением Первых РГГУ», студенческим объединением «Волонтеры Победы в РГГУ» при содействии «Молодой Гвардии Единой России г. Москвы».
В преддверии Государственного праздника Дня России на факультете управления ИСЭН прошла встреча заместителя декана факультета по воспитательной работе Романа Евгеньевича Торгашева со студентами первого курса.
Студенты, преподаватели и сотрудники вуза вышли на трассу, чтобы доказать: спорт + экология = максимум пользы!
2 июня в стенах РГГУ (аудитория 367) состоялось одно из самых ярких и ожидаемых событий весеннего семестра — IV Студенческий фонетический конкурс. В мастерстве произношения и артистизме соревновались первокурсники и второкурсники направлений «Перевод и переводоведение» и «Прикладная филология».
4 июня студенты экономического факультета ИСЭН РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью посетили «Обзорную экскурсию» в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Экскурсоводы провели студентов по залам, где представлены шедевры разных эпох и культур.
2 июня для студентов 1-го курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института была проведена экскурсия — учащиеся ознакомились с историей создания первых учебных заведений в России.
27 мая в РГГУ состоялся мастер-класс «Нити тепла» — творческая встреча, где студенты своими руками создавали игрушки из фетра для тех, кому особенно важны забота и поддержка. Суть мероприятия заключается в осознанной помощи: все готовые игрушки будут переданы в благотворительный агрегатор, далее — в детские дома.
25 мая 2026 года в ИСЭН РГГУ прошла четвёртая встреча студенческого научного общества «Устойчивое развитие новых территорий Российской Федерации», объединившая участников из трёх московских университетов.
28 мая активные студенты социологического факультета ИСЭН РГГУ отправились в познавательную поездку в один из самых красивых исторических городов Подмосковья — Коломну. Студентов сопровождала ответственный за координацию воспитательной работы с обучающимися А. С. Елистратова.
27 мая для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия — учащиеся проделали путь от Павелецкого вокзала через Храм Живоначальной Троицы в Кожевниках до Московского международного Дома музыки и отеля Swissotel Красные Холмы. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.