С 6 по 10 июня для студентов РГГУ проходили медиация по Дому культуры «ГЭС-2», в рамках которых ребята познакомились со звуковыми инсталляциями, а также узнали историю Дома культуры.
Студенты кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ поделились своими впечатлениями после экскурсии.
В сопровождении медиатора и Наны Размиковны наши группы побывали на выставке «Настройки». Мы смогли прочувствовать атмосферу каждого из залов», — отметила студентка РГГУ Виталина Липская.
«Два часа пролетели незаметно: инсталляции, история создания звуковых экспонатов, сам культурный центр — всё дико понравилось», — подчеркнула студентка РГГУ Юлия Федотова.
«Вместе с новой информацией мы получили много красивых фотографий», — поделилась студентка РГГУ Екатерина Козлова.
«Я впервые оказался в таком современном интересном месте. На протяжении тура нас сопровождали медиаторы», — рассказал студент РГГУ Семён Аксёненко.
«Очень интересное место, но комнаты со звуками вызывают смешанные эмоции», — отметили студенты РГГУ Егор Скрибка и Анастасия Кашина.
«Меня трудно удивить, но ГЭС-2 это удалось. В целом люблю музеи и арт-пространства, часто в них бываю. Этот дом культуры смог произвести на меня положительно впечатление», — поделилась студентка Анастасия Курносова
«Мы получили массу впечатлений, слушали и фотографировали, а наш медиатор ответила на все интересующие вопросы», — отметили первокурсники Дмитрий Артёменко, Алёна Батурина, Нина Комягинская и Сабина Аббасова.
«Мне очень нравится в ГЭС-2. Прихожу туда довольно часто. Просторные и светлые локации помогают растворится в творческой атмосфере и расслабиться», — рассказала студентка Екатерина Поддорогина.
«Кураторы — молодые и очень интересные ребята, с которыми интересно беседовать,, — сообщил студент РГГУ Артем Теуважев.
«Зарядились энергией, узнали о концепции современной выставки, провели вместе время, это был еще один повод собраться нам всем с неформальной обстановке», — рассказала студентка РГГУ Дарья Фёдорова.
«У нашей группы была очень милая девушка-медиатор, она очень интересно и динамично рассказывала нам об истории организации дома культуры, о представленных там инсталляциях и об авторах работ», подчеркнула студентка РГГУ Варвара Стопченко.
«Мне очень понравилось оформление помещения, будто бы я попал в совершенно другой мир, очень необычное смешение стилей оформления, выглядит всё как стиль «хай-тек», — отметил студент РГГУ Норик Варданян
«Красивое и современное здание, с различными необычными элементами, комнатами и увлекательной историей», — сообщила студентка РГГУ Олеся Фомкина
Кроме того, студенты отметили, что в центре работает публичная библиотека современного искусства.
В заключение хотелось бы выразить отдельную благодарность декану факультета рекламы и связей с общественностью Алану Абаеву и доценту кафедры ИКиР Нане Джавршян.
Тема прошедшего 6 марта 2025 года заседания была посвящена вопросу «Как VR- AR- MR- технологии помогают бизнесу?»
25 февраля 2025 г. в РГГУ под руководством доцента кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФРиСО, члена Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, специалиста по профилактике алкоголизма и наркомании С.Б. Дохоляна прошло заседание круглого стола «Психологические проблемы как основа наркотической зависимости и работа с ними».
24 февраля 2025 г. в РГГУ в рамках СНО «Стартап как диплом» прошло заседание стартап-клуба факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ, на котором участники обсудили возможность написания диплома в качестве стартапа.
Ежегодно на базе факультета маркетинга и рекламы РГГУ проходят различные мероприятия, направленные на развитие у учащихся профессиональных компетенций. На весну 2025 г. запланировано 7 подобных лекций.
18 февраля 2025 г. в РГГУ в рамках дискуссионного клуба «Экранное эхо: дискуссии в мире медиа» прошла встреча студентов кафедры медиакоммуникаций ФРиСО РГГУ с Сергеем Кузнецовым, руководителем и ведущим программы «Смотр» телеканала НТВ.
11 февраля 2025 г. в РГГУ прошла первая в весеннем семестре 2024/2025 учебного года встреча СНО «Техники исследовательского чтения и письма». В рамках занятия участники объединения под руководством к.филос.н., старшего преподавателя кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФРиСО РГГУ В.Н. Акулинина обсудили футурологическое письмо.
19 и 20 февраля 2025 года в 603 аудитории главного корпуса состоялся международный студенческий фестиваль социальных проектов «MeдиаГейм», организованный факультетом рекламы и связей с общественностью РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью РГГУ. Фестиваль объединил более 400 участников из РГГУ, ГУУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РГУТИС, СГБУ, OPEN UNIVERSITI OF CYPRUS, Университета иностранных языков Дананга, МГИК, ГГУ им. Я.Купалы, МФ СПбГУП. Всего были представлены 483 работы в шести номинациях «Фото», «Видео», «Аудио», «Плакат», «Текст» и «Комплексный социальный проект».
17-18 февраля 2025 г. студенты 3-го курса кафедры медиакоммуникаций ФРиСО РГГУ провели для учащихся Гуманитарного колледжа РГГУ профориентационный гайд «Медиакомпас», в ходе которого поделились своими впечатлениями от учёбы.
Спикерами на первом в весеннем семестре заседании выступили руководитель семинара Виктор Акулинин, старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, и Евгений Мешков, доцент кафедры медиакоммуникаций факультета рекламы и связей с общественностью.
7 февраля 2025 г. студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ посетили «ПРОДЭКСПО-2025» — крупнейшую в России и Восточной Европе международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства.