21 июня 2025 г. студенческое общество «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы «Вместе в искусство с РГГУ» организовало просмотр фильма «Стиляги» (2008 г.) режиссёра Валерия Петровича Тодоровского.
Члены студенческого объединения и его руководитель — старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ Виктор Акулинин — выбрали для очередного киносеанса фильм Валерия Тодоровского, который был снят в 2008 г., ввиду его социальной и культурной значимости.
Вопросы соотношения личности и общества, инаковости и усреднённости, вечный вопрос «отцов и детей», а также тема влияния западной культуры на культуру отечественную — всё это составило сюжетные линии фильма, повествующего о социальной группе «стиляги», которая сформировалась в 1950-х годах в СССР. Вместе с тем, несмотря на три четверти века, отделяющие современность от того периода, и 17 лет, отделяющие настоящее время от года создания фильма (2008 г.), затронутые в киноленте темы находят живой отклик в нашей социокультурной современности.
Обсуждение фильма вместе с гостем киновечера — профессором факультета медиакоммуникаций РГГУ С.В. Клягиным — показало, что кинокартина Валерия Тодоровского является интересным культурным феноменом для зрителей разных возрастов и контекстов социализации.
28 июня 2025 г. СО «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы «Вместе в искусство с РГГУ» проведёт заключительный в этом учебном году киновечер. Анонс мероприятия можно увидеть на странице студенческого общества во ВКонтакте и в телеграм-канале.
Текст: Виктор Акулинин
Фото: Кинопоиск
20 мая 2026 г. для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия – студенты прошлись от Храма Христа Спасителя до памятника Н.В. Гоголю. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.
В мероприятии участвовало более 30 студентов разных курсов, объединенных желанием проверить свою эрудицию и командный дух.
Мероприятие было посвящено одной из самых актуальных тем современных медиакоммуникаций – поиску гармонии между региональной идентичностью и общенациональными ценностями.
13 мая 2026 прошла публичная защита студенческих коммуникационных проектов по продвижению фарм-препаратов в формате круглого стола в присутствии экспертного жюри.
В рамках ежегодной международной научно-практической конференции состоялась работа профессиональных секций, посвященных актуальным социально-культурным проблемам.
18 апреля в Креативном пространстве АКИ.Лаб прошёл заключительный этап Всероссийских соревнований по креативу в управлении, рекламе и маркетинге СКИЛЛКИТ—2026 «Брендинг территорий». Организатором соревнований является факультет маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ.
С 6 по 10 апреля в ходе Недели карьеры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялись встречи студентов с представителями ведущих компаний в сфере рекламы и связей с общественностью, а также с успешными выпускниками факультета, занимающими ведущие должности в компаниях, реализующих самостоятельные бизнес-проекты.
8 апреля в рамках программы Школы фарм-коммуникаций РГГУ на факультете маркетинга и рекламы прошла встреча с представителем химико-фармацевтической транснациональной корпорацией Bayer AG.
Более 35 студентов соревновались в скорости, знании брендов и креативности.
В мероприятии, организованном в ТАСС в рамках Года единства народов России, приняли участие студенты факультета маркетинга и рекламы, а также факультета журналистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).