российский государственный
гуманитарный университет



Команды ФРиСО РГГУ завоевали 5 призовых мест на конкурсе «PR-battle»


Команды ФРиСО РГГУ завоевали 5 призовых мест на конкурсе «PR-battle»
Кафедра интегрированных коммуникаций и рекламы
11.11.2024

Команды ФРиСО РГГУ завоевали 5 призовых мест на конкурсе «PR-battle»

6 ноября  на ВДНХ в павильоне «Умный город» соcтоялся  VIII  Конкурс «Лучшая  коммуникационная команда» - «PR-battle» в рамках  юбилейного месяца мероприятий НейроКомФест от  Ассоциации  директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР 20 лет в этом году)


73 команды из 15 ВУЗов (НИУ ВШЭ -14 команд, МГУ им. М.В Ломоносова - 15 команд, СПбГУ, РУДН, РЭУ имени Г.В.Плеханова, ННГУ и др.) боролись за победу в конкурсе на лучшее решение восьми тендерных задач от таких компаний как МТС, Технополис, Нафтогаз, АКМР, Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга, LG, SberMedAL. Конкуренция очень высокая: в каждом тендерном задании за 3 призовых места соревновалось до 10 команд. В некоторых тендерных заданиях приходилось конкурировать с командами из своего же вуза.

Факультет рекламы и связей с общественностью традиционно принимает участие в «PR-battle». В этом году факультет организовал работу 11 команд (55 человек!). Команды работали над сложнейшими коммуникационными программами в крайне сжатые сроки (фактически 4 дня и 3 ночи!).

Профессионализм, оригинальность решения и креативность - основные критерии при оценке тендерных решений жюри. Оценивали работы представители компаний заказчиков. Защита проектов командами вузов началась 6 ноября в 10 часов утра и закончилась только в 9 часов вечера. Необходимо было показать презентацию и ответить на непростые вопросы жюри.

И вот она - победа ФРиСО, точнее 5 побед: наши команды заняли

2 место

  • Команда «PRизма» (задание от LG)
  • Команда «6 друзей Огилви» (задание от Технополис)

3 место

  • Команда «PRоцветание» (задание от АКМР)
  • Команда «БарбоСКиРы» (задание от SberMedAL)
  • Команда «Делающие девушки» (задание от МТС Travel)

Кураторы команд: доценты кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Анна Голова, Юлия Коробкова, Ольга Макушева и Антон Митрошин.

Поздравляем победителей и участников этого нелегкого профессионального конкурса и надеемся на дальнейшие победы нашего факультета!

«6 друзей Огилви» (капитан команды Елизавета Шувалова, студентка 3 курса ФРиСО:

«Участие в PR-battle стало отличной возможностью для творческого самовыражения и проверки своих сил в реальном решении PR-кейсов (мы создавали мерч для Технополиса). Обсуждения и презентации уникальных решений команд вдохновляли на поиск новых идей и подходов. Особенно понравилось выступать перед большой профессиональной аудиторией и возможность дискутировать с жюри, получать мгновенную обратную связь с авторами кейсов - профессионалами индустрии».

Команды ФРиСО РГГУ завоевали 5 призовых мест на конкурсе «PR-battle»

Текст: Юлия Коробкова
Фото: Юлия Коробкова

читайте также в разделе «Кафедра интегрированных коммуникаций и рекламы»
22 октября 2026
В РГГУ обсудили перспективы развития платформенной экономики

16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.

21 октября 2026
РГГУ стал соорганизатором круглого стола «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии»

19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».

20 октября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации»

14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».

17 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ подвёл итоги сентября и определил планы на осень

14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.

15 октября 2026
На факультете маркетинга и рекламы РГГУ состоялась лекция Маргариты Голубевой

13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».

05 октября 2026
На экономическом факультете РГГУ прошла деловая игра «Зелёный коридор»

1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.

02 октября 2026
Студенты-социологи РГГУ познакомились с работой телеканала «Москва 24»

30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.

01 октября 2026
В РГГУ состоялось посвящение в студенты-социологи

29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.

25 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

23 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.