Доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФМиР ИСЭН РГГУ Анна Голова получила Благодарность от Организационного комитета XV Юбилейной национальной премии в сфере товаров и услуг «Золотой медвежонок» «…за высокопрофессиональную экспертизу, искреннее и неравнодушное участие в премии, которая служит драйвером развития индустрии товаров и услуг для детей».
Премия «Золотой медвежонок» учреждена Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) в 2010 году. Она является главным отраслевым ориентиром качества и безопасности товаров и услуг для детей. За это время премия объединила более тысячи компаний из 80 регионов России, а знак «Золотой медвежонок» используют как маркер надёжности на упаковке и в рекламе. Проект поддерживают Совет Федерации ФС РФ, Минпромторг РФ и Минпросвещения РФ, РАО.
Победителей выбирает научный, отраслевой и индустриальный экспертный совет. На основе многогранной оценки номинантов Премии эксперты определяют именно ту продукцию или услугу, которая является лучшим образцом продуманности, функциональности, полезности, качества и непременно безопасности для самой главной аудитории на свете — детей.
Анна Голова приняла участие в Церемонии награждения «Лидеров инфраструктуры детства» в номинациях «Бренд года», «Компания года», «Лучшие проекты», «Руководитель года», которые прошли в рамках пятого ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени». Форум проводится Агентством стратегических инициатив и Росконгрессом в соответствии с указом Президента РФ.
Анна дала интервью для журнала АИДТ, где перечислила несколько важных функций национального конкурса:
«Менеджерская функция — возможность провести внутренний аудит своим процессам при подготовке документов к конкурсу и в дальнейшем найти решения для их оптимизации. Маркетинговая — провести конкурентный анализ других претендентов, информация о которых сосредоточена на конкурсном ресурсе. Коммуникационная — использовать участие в мероприятии как информационный повод и выстраивание коммуникаций с необходимыми целевыми группами с трансляцией ключевых сообщений. Этот аспект достаточно широкий: можно говорить о построении имиджа, укреплении репутации как товарного, так и корпоративного брендов, мотивации сотрудников, поддержке программ GR и т.д. Всё зависит от сознательного и профессионального отношения к возможностям, которые открывает данное отраслевое событие».
С полным интервью можно ознакомиться по ссылке: https://acgi.ru/news/association/premiya-s-natsionalnym-kharakterom-eksperty-i-partnery-o-zolotom-medvezhonke/.
Защиты номинантов Премии уже прошли, но онлайн-голосование продолжается! Оно продлится до 6 июня. Участвовать могут все! https://www.kidsaward.ru/voting/Текст: Пресс-служба АИДТ
Фото: Пресс-служба АИДТ
20 октября на экономическом факультете ИСЭН РГГУ состоялся круглый стол «От отца к сыну: нить поколений», приуроченный ко Дню отца. Мероприятие было направлено на укрепление семейных ценностей, осмысление роли отца и передачу опыта от старшего поколения к младшему. Участниками встречи стали студенты разных курсов и направлений подготовки.
20 октября студенты первого курса направления подготовки «Социальные, политические и управленческие технологии» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. В рамках выезда будущие специалисты изучили организацию социологических исследований и аналитикой данных на правительственном уровне.
16 октября в РГГУ представили результаты исследований в области платформенной экономики и обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в промышленность, развитие научного сотрудничества и новые подходы к управлению экономическими процессами.
19 октября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Социокультурное проектирование в общественной дипломатии». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии, кафедра политической социологии и социальных технологий СФ РГГУ и АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции».
14 и 16 октября в рамках ежегодного студенческого форума «Дни студенческой науки РГГУ 2026» на социологическом факультете ИСЭН прошло практико-ориентированное мероприятие «Социолог в поле: секреты успешной коммуникации».
14 октября студенческий совет социологического факультета Института социально-экономических наук РГГУ провёл организационное собрание. Участники подвели итоги работы за сентябрь, обсудили развитие уже реализованных проектов, познакомили новых членов команды с особенностями организации внеучебной деятельности и определили планы на ближайшие месяцы.
13 октября на факультете маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ в честь 65-летия первого полёта человека в космос состоялась лекция аккредитованного гида по Москве Маргариты Александровны Голубевой «Космос: от идеи до Подвига».
1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.
30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.
29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.