российский государственный
гуманитарный университет



Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым


Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым
Факультет управления
22.11.2024

Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым

20 ноября в Профессорской аудитории состоялась встреча пресс-секретаря Российской автомобильной федерации Владимира Башмакова со студентами РГГУ о российском автоспорте.

Владимир Башмаков – пресс-секретарь Российской автомобильной федерации, спортивный журналист и комментатор. В 2009 году Владимир окончил РГГУ по специальности «Юриспруденция». Ещё с ранних лет журналист испытывал интерес к автоспорту и гонкам, а в студенческие годы начал карьеру спортивного комментатора на одном из спортивных телеканалов. Затем Владимир Игоревич стал комментировать ведущие автоспортивные соревнования «Формула-1», Indycar, NASCAR, РСКГ на телеканалах «Матч ТВ», «Евроспорт» и других. В октябре 2024 года Владимир Башмаков занял должность пресс-секретаря Российской автомобильной федерации.

На встрече студентам выдалась возможность пообщаться со спортивным комментатором и задать ему интересующие вопросы. Модератором выступил Андрей Ильин, декан факультета управления РГГУ, доктор экономических наук, спортивный судья по автоспорту, организатор гонок.

Владимир Башмаков поделился, с чего началась его карьера спортивного комментатора. Владимир признался, что всегда был активным и любил пробовать новое. На втором курсе он увлекался написанием электронной музыки – даже вошёл в мировой топ исполнителей. Однако страсть к автоспорту взяла своё, и когда Владимиру предложили прокомментировать серию гоночных заездов, он с удовольствием согласился и нашёл в этом своё призвание.

За плечами Владимира сотни часов телетрансляций, участия в шоу, экспертные статьи и даже озвучки фильмов об автоспорте. Студенты поинтересовались и попросили совет у спортивного комментатора, как при такой большой нагрузке и колоссальном объёме работы справляться с эмоциональным выгоранием, и откуда черпать силы для дальнейшей активности:

«Мне кажется, я никогда не сталкивался с выгоранием. Думаю, секрет в том, что я гиперувлечён спортом и по-настоящему люблю свою работу! Поэтому я желаю каждому студенту найти работу по душе и как можно больше в ней практиковаться», — обратился к студентам Владимир Башмаков.

РГГУ благодарит Владимира Башмакова за визит и с нетерпением ждёт следующей встречи в родной Alma mater!

Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым
Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым
Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым
Про автоспорт от эксперта: встреча с Владимиром Башмаковым

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ

читайте также в разделе «Факультет управления»
23 апреля 2026
От Владивостока до Калининграда: студенты вузов России собрались на СКИЛЛКИТ

18 апреля в Креативном пространстве АКИ.Лаб прошёл заключительный этап Всероссийских соревнований по креативу в управлении, рекламе и маркетинге СКИЛЛКИТ—2026 «Брендинг территорий». Организатором соревнований является факультет маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ.

23 апреля 2026
Студенты РГГУ приняли участие в IV Российском форуме индустрии дизайна

Учащиеся РГГУ стали частью команды digital-дирекции Фонда Росконгресс на IV Российском форуме индустрии дизайна. В течение трёх дней они помогали в SMM: вели видеосъёмку и фиксировали ключевые моменты программы для социальных сетей Фонда.

20 апреля 2026
В РГГУ прошла конференция по ценностным ориентациям российской интеллигенции

14 апреля в РГГУ состоялась XXVII Всероссийская теоретико-методологическая конференция «Социальные, политические и мировоззренческие позиции интеллигенции: истоки, состояние, тенденции». В работе конференции приняли участие учёные академических институтов и университетов Москвы, регионов России, Армении, Беларуси и Казахстана.

15 апреля 2026
Неделя карьеры прошла в ИСЭН РГГУ

С 6 по 10 апреля в ходе Недели карьеры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялись встречи студентов с представителями ведущих компаний в сфере рекламы и связей с общественностью, а также с успешными выпускниками факультета, занимающими ведущие должности в компаниях, реализующих самостоятельные бизнес-проекты.

14 апреля 2026
Образование 4.0 в РГГУ: как конкуренция и креатив меняют подход к подготовке кадров

7 апреля в РГГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Образование 4.0: конкуренция, компетенции, коммуникации и креатив», которая стала юбилейной — десятой. С 2016 по 2026 год главная конференция факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ предлагает «сверить часы» ключевым акторам коммуникационной сферы России.

14 апреля 2026
РГГУ в лидерах LETI Fest 2026

10 апреля завершился четырёхдневный марафон фестиваля LETI Communication Experts Festival 2026 («PR — профессия третьего тысячелетия»), который ежегодно приносит победы студентам факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ.

08 апреля 2026
Экскурсия студентов РГГУ в компанию Get Experts

6 апреля для студентов 3 курса направления подготовки «Управление персоналом» было организовано выездное занятие в консалтинговой компании Get Experts.

08 апреля 2026
Студенческое научное общество по изучению новых регионов России создано в РГГУ

3 апреля в ИСЭН РГГУ состоялись торжественное открытие и Первое заседание студенческого научного общества «Устойчивое развитие новых территорий Российской Федерации».

06 апреля 2026
Концерт в РГГУ — финальное событие форума «ИСЭН — итоги первого года работы»

3 апреля в РГГУ состоялся праздничный концерт, посвящённый подведению итогов первого года работы Института социально-экономических наук РГГУ. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники и приглашённые гости.

03 апреля 2026
Чаяновские чтения в РГГУ – 2026 «Суверенная социальная экономика: теоретические, исторические и практические аспекты»

Международная научная конференция состоялась 2 апреля. Организатором выступил экономический факультет Института социально-экономических наук РГГУ.