российский государственный
гуманитарный университет



«Работа на телевидении: за кадром»


«Работа на телевидении: за кадром»
Факультет медиакоммуникаций
12.05.2025

«Работа на телевидении: за кадром»

30 апреля 2025 г. в РГГУ состоялось заключительное в текущем учебном году заседание дискуссионного клуба «Экранное эхо: дискуссии в мире медиа», организованного факультетом медиакоммуникаций. На студенческое клубное мероприятие в качестве спикера была приглашена Анастасия Вознюк, певица, блогер и телеведущая программы «Спартак лайф».

Приглашённая гостья сразу же захватила внимание аудитории. Центральным моментом обсуждения темы «Работа на телевидении: за кадром» стала ключевая мысль, высказанная Анастасией Вознюк:

«Не стоит ничего бояться, необходимо лишь начать делать задуманное!»

Анастасия описала свой жизненный путь и профессиональный опыт, полученный на таких каналах, как «ТНТ», «Муз-ТВ» и «ТВ-3». Спикер также рассказала об основании собственного женского клуба “Landy Woman”. Его участницы помогают женщинам, оказавшимся в сложных ситуациях. Особое внимание гостья уделила своей сольной музыкальной карьере под псевдонимом AnastasiaVo. Начало своего длинного и разностороннего пути Анастасия описала как момент, который она желает прочувствовать каждому:

«Только приходишь на новое место работы, переступаешь порог и внутри себя понимаешь: “Я здесь задержусь”. Эта мысль ежесекундно греет тебя и помогает стремиться к новым достижениям»

Отвечая на вопросы студентов, спикер не только выделяла позитивные аспекты работы на телевидении, но и раскрывала её менее привлекательные стороны, которые необходимо учитывать при выборе любой профессиональной траектории. Анастасия подчеркнула, что не считает трудности недостатками, поскольку работа приносит ей удовлетворение. Особое место в своём рассказе гостья уделила деятельности своей команды, отметив её значение в процессе продвижения по карьерной и социальной лестнице.

В конце встречи Анастасия Вознюк дала важный совет студентам, которые только начинают свой путь в профессиональной медиакоммуникационной сфере:

«Не ограничивайтесь только одним делом: пробуйте найти себя в разных областях и не ставьте заранее рамок! Главное, чтобы у вас всегда был внутренний настрой идти вперёд!»

Организаторы встречи выразили благодарность Анастасии за ценные рекомендации и советы. Данное мероприятие в рамках студенческого объединения стало завершающим в 2024/2025 учебном году. Факультет медиакоммуникаций РГГУ приглашает всех желающих принять участие в предстоящих встречах клуба «Экранное эхо»!

Текст: Анастасия Вострухина
Фото: Андрей Чепак

читайте также в разделе «Факультет медиакоммуникаций»
20 апреля 2026
Медиа между технологиями и гуманизмом: итоги открывающей дискуссии «Медиавесны-2026»

14 апреля в РГГУ в рамках I Всероссийского форума «Медиавесна-2026» состоялась открывающая сессия на тему «Медиаиндустрия в контексте развития креативной индустрии: состояние, вызовы, перспективы», которая задала ключевые смыслы всей программы.

09 апреля 2026
ИИ-аватары и реальный бизнес: старт лаборатории в РГГУ

В марте на факультете медиакоммуникаций РГГУ стартовала лаборатория ИИ-коммуникаций нового поколения — ReReal Live-Com Lab. Это авторская проектная студия на стыке гуманитарных наук и технологий искусственного интеллекта, где гуманитарии становятся архитекторами систем коммуникаций нового поколения. 

30 декабря 2025
Эссе-конфетти и ожившие новогодние фотоальбомы: в РГГУ подвели итоги конкурса проектов «Традиции моей семьи»

27 декабря 2025 года награждение победителей конкурса рождественских и новогодних проектов «Традиции моей семьи». В мероприятии приняли участие свыше 70 студентов 1–3 курсов факультета медиакоммуникаций Российского государственного гуманитарного университета.

22 декабря 2025
Идеи, которые меняют мир: в РГГУ наградили лучшие студенческие социальные проекты

19 декабря 2025 года в РГГУ состоялся Международный студенческий фестиваль социальных проектов «МедиаГейм», соорганизатором которого выступил Факультет медиакоммуникаций. В программе дня были выступления приглашённых экспертов, интерактивные активности с призами и торжественная церемония награждения авторов лучших работ.

27 ноября 2025
«Создавать искусство из ничего»: правила успешного копирайтера

25 ноября 2025 года в 227 аудитории РГГУ прошел практический мастер-класс «Создание медиатекста: идея, редактура, креатив», спикером которого выступила Полина Шумакова, креативный копирайтер и автор культурных проектов.

17 ноября 2025
На факультете политологии РГГУ состоялся мастер-класс Александра Бырихина

14 ноября 2025 года на факультете политологии РГГУ состоялся мастер-класс «Работа с «зелёной» повесткой и климатическим алармизмом». Спикером выступил Александр Бырихин, выпускник РГГУ по специальности «Политология», а ныне директор по стратегическим коммуникациям Группы компаний «Ренова», поделился со студентами опытом в области политической медиакоммуникации.

04 ноября 2025
Голоса единства: В РГГУ подвели итоги конкурса видеороликов

3 ноября 2025 года в РГГУ прошёл конкурс видеороликов, посвящённых Дню народного единства. Мероприятие, организатором которого выступил факультет медиакоммуникаций Института журналистики и медиаиндустрий РГГУ, превратило академическое пространство в творческую лабораторию, где столкнулись смелые режиссёрские замыслы и мощь поэтического слова.

01 ноября 2025
Старт в профессию: концерт «Знакомство» объединил студентов и партнёров факультета медиакоммуникаций РГГУ

29 октября 2025 года в РГГУ состоялся традиционный концерт «Знакомство», организованный факультетом медиакоммуникаций. Мероприятие позволило студентам первого курса ближе познакомиться с факультетом, его преподавательским составом, студенческими проектами и творческой атмосферой.

31 октября 2025
PR-специалист как идеолог, вдохновитель и исполнитель мероприятий: лекция компании LG Electronics в РГГУ

30 октября 2025 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялась лекция компании LG Electronics, посвящённая роли PR-специалиста в современной коммуникационной индустрии. Авторский мастер-класс Татьяны Шахнес, старшего директора по PR/ESG компании LG, был организован в рамках просветительского марафона LG и привлёк более 80 студентов факультета «Медиакоммуникации и управление корпоративными медиа».

06 октября 2025
Профессионализация с первого курса: в РГГУ обсудили траекторию роста для медиаспециалистов

6 октября 2025 года в Российском государственном гуманитарном университете под лозунгом «Поколение Z: выбрать себя» студенты факультета медиакоммуникаций РГГУ ознакомились с обновлённой базой учебных, творческих и производственных практик.