14 декабря 2022 г. прошла открытая межвузовская студенческая олимпиада РГГУ «Цифровая реальность в рекламе и связях с общественностью».
Кафедра интегрированных коммуникаций ФРиСО РГГУ провела III ежегодную межвузовскую олимпиаду «Цифровая реальность в рекламе и связях с общественностью». Основной целью олимпиады является развитие знаний, умений и навыков в области цифровой рекламы, которые крайне важны для выходящих на рынок молодых специалистов и делают их востребованными в этой стремительно развивающейся отрасли. Олимпиада была проведена в дистанционном формате с помощью онлайн-платформы Moodle.
В прошлом году студенты отвечали на вопросы, предлагаемые при поступлении в ведущие мировые компании такие, как Yandex Direct и Google Ads. В этом году для решения были выбраны темы «Возможности оптимизации поисковой рекламы на основании инструментов Yandex (Рекламная сеть «Яндекса»)», «Анализ рекламных инструментов социальной сети ВКонтакте». Победители определялись по сумме баллов за правильные ответы теста, исходя из максимально возможных 100 баллов.
Победителями олимпиады стали обучающиеся третьего и второго курсов бакалавриата ФРиСО Даниил Артамонов и Алёна Шаповалова. Призером олимпиады – студентка третьего курса бакалавриата ФРиСО Марина Родина.
Организатором олимпиады выступила кафедра интегрированных коммуникаций ФРиСО РГГУ в лице профессора Юлии Шитовой.
Подготовлена программа Дня открытых дверей, который состоится в Российском государственном гуманитарном университете 16 марта 2025 года. В программе представлены время и место консультаций по поступлению и различным аспектам обучения, а также выступлений представителей Институтов, факультетов, центров, Предуниверсария, Гуманитарного колледжа и др.
Новый выпуск подкаста и.о. ректора РГГУ Андрея Логинова «Искусство поступать» с Ефимом Пивоваром — директором Института евразийских и восточных исследований РГГУ — о востребованности специалистов-международников, политологов и об управленцах, разбирающихся в особенностях евразийской интеграции.
О сотрудничестве Российского государственного гуманитарного университета с турецким Институтом им. Юнуса Эмре в сфере образования и культуры, об академической мобильности и взаимном обмене опытом.
С 28 февраля по 9 мая 2025 г. «Объединённый киноклуб РГГУ» проведёт цикл показов культовых кинокартин XX века в рамках проекта Минкультуры России и киноконцерна Мосфильм «Воспитательный потенциал фильмов».
РГГУ анонсировал выставку в Кейптауне в ходе обсуждения российско-африканских отношений в рамках заседания круглого стола в Государственной Думе.
Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днём!
С 5 по 7 марта 2025 г. в РГГУ состоялась ежегодная праздничная акция «Вам, любимые!», приуроченная к празднованию Международного женского дня.
И.о. ректора РГГУ Андрей Логинов и заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Пётр Толстой приняли участие в подкасте Владимира Легойды «Собрались с мыслями» на Первом канале.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил с Международным женским днём руководителя Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова РГГУ Галину Гавриловну Ершову.
«Приятно констатировать, что взаимовыгодное партнёрство Ирана и России развивается очень успешно в настоящее время, и наша встреча – это хороший вклад в развитие отношений двух стран. Сегодня мы принимаем делегацию Университета Имама Садыка, который является кузницей кадров для основных государственных структур Ирана», – обратился с приветственным словом к делегатам первый проректор РГГУ Дмитрий Бобров.