РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Современные проблемы использования туристских ресурсов для развития внутреннего туризма в Российской Федерации
18.10.2023

Современные проблемы использования туристских ресурсов для развития внутреннего туризма в Российской Федерации

16 октября на кафедре ОСТиГ ФВиСКН, в рамках Студенческой науки РГГУ, состоялся Круглый стол на тему «Современные проблемы использования туристских ресурсов для развития внутреннего туризма в Российской Федерации». Участниками дискуссии стали студенты 3 курса очной формы по направлению обучения 43.03.02 «Туризм» .


Модератором Круглого стола выступили доцент кафедры ОСТиГ ФВиСКН РГГУ, к.п.н., Алексей Иванович Ткалич и к.э.н., доцент Ключевская И.С. Секретарь Оргкомитета Шарапова Н.В.

Главная цель мероприятия – создание условий по выявлению и раскрытию научного потенциала студентов и поощрение их научных исследований.

Для обсуждения проблем использования туристских ресурсов для развития внутреннего туризма были выбраны несколько российских территорий: Алтай, доклад по которому сделал студент группы Даниил Кельпе, а также район Плато Путорана (доц. А.И. Ткалич). Участники дискуссии высказали свое мнение по вопросу современного состояния и условий эффективного использования природных туристско-рекреационных ресурсов Алтая и Плато Путорана, сделали попытку сформулировать пути решения существующих проблем развития внутреннего туризма не только в указанных районах, но и на всей территории нашей страны.

Текст: Ткалич А.И.
Фото: Ткалич А.И.